» » Инженерно-экологическое изыскание

Инженерно-экологическое изыскание

Инженерно-экологическое изысканиеНеотъемлемой частью строительных и проектных работ на любом участке земли является инженерно-экологическое изыскание. В составе этих изысканий выполняется оценка экологического состояния и комплексное обследование компонентов природной среды. Обычно это донные отложения, подземные воды, почва, грунт и растительность.

Так, geokad.net при строительстве самых различных объектов, необходимо заказать профессионалам.
Выполняется такое изыскание или обследование с целью оценить уровень загрязнений территории. Также выявляется пространственные структуры. Кроме этого разрабатываются рекомендации по безопасному использованию грунтов и почв в ходе строительных и земляных работ.

Также разрабатываются мероприятия, которые направлены на снижение, ликвидации и предотвращении воздействия радиоактивных элементов, патогенных микроорганизмов на существующие объекты окружающей среды.

Инженерно-экологическое изысканиеОсуществляются инженерно-экологические изыскания для участков, где прокладываются инженерные коммуникации, проектируются сооружения и здания.

Такие изыскания можно проводить в соответствии с требованиями природоохранного, градостроительного, также санитарного законодательства, при реконструкции, проектировании, и строительстве сооружений и инженерных коммуникаций с проведением земляных работ.

Такие работы также имеют свои сроки. Если площадь обследования составляет до 5 гектар, то обследование осуществляется в течение 15 дней. Если же площадь более 5 гектар, то на обследование даются от 10 дней.
Дата размещения: 12-05-2014, 08:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: