» » Готический стиль в оформлении жилья

Готический стиль в оформлении жилья

Готический стиль в оформлении жилья Очень популярным в наше время, становиться готический стиль в оформлении интерьера. Чаще всего, готический стиль используют для оформления дома творческие люди. Он прекрасно олицетворяет элегантность и богатство хозяев дома.

Можно купить необходимые вещи для таких занятий, как www.etnospb.ru, пилатес, фитнес. Сегодня готические элементы в дизайне используют для того, чтобы придать помещению особую выразительность. Какими же деталями отличается стиль готики от других стилей?

Стиль готики сочетает в себе многие элементы дизайна из средневековья. Чтобы оформить комнату в готическом стиле, необходимо учитывать следующее. Для оформления стен отлично подойдет камень. Можно взять природный материал, а если такой возможности нет, тогда его можно заменить искусственными материалами, которые отлично сымитируют камень. Если вам не подходит каменное оформление комнаты, можно взять и применить самый простой вариант – окрасить стены. Подойдет краска насыщенных оттенков, отлично будет смотреться фиолетовый, синий и серый цвета.

Готический стиль в оформлении жилья Окна так же должны быть оформлены исключительно в готическом стиле. Шторы на окнах, в идеале, должны опускаться до самого пола. Стоит выбирать мягкие и тяжелые ткани. Хорошо будет смотреться на окне бархат, камчатное полотно и парча. Цвета лучше выбирать среди насыщенных оттенков.

Отлично дополнит и впишется в интерьер кованая мебель из железа, а так же мебель, сделанная из древесины лиственных пород. Цвет для www.italian-mirrors.com желательно выбирать белый, серебристый, коричневый и черный. Спинки у стульев, а так же изголовья кровати, должны иметь заострения.

Как уже говорилось ранее, стены должны быть оформлены в насыщенных оттенках. Хорошо впишется в интерьер фиолетовый, синий, золотой, рубиново-красный, а так же, темно-зеленый. Чтобы предать яркость интерьеру, можно использовать золотистый цвет. Он, придает интерьеру изысканность и богатство, а так же, отлично гармонирует и с другими оттенками. Стоит учесть то, что золотистый цвет, очень хорошо визуально уменьшает комнату. Недостатком золотистого цвета является то, что он очень хорошо подчеркивает ее имеющиеся дефекты на стенах, поэтому, его лучше наносить в несколько слоев.

Ткань, которая будет использована для обивки подушек, постельного белья и штор, должна в первую очередь быть высокого качества, а так же тяжелой и плотной. Дешевую ткань лучше не рекомендуется использовать, потому что она не позволит воссоздать необходимую атмосферу стиля.

Элементы металла могут быть использованы не только для создания мебели, но еще и для декорирования бра, свечей и люстр.
Дата размещения: 15-05-2014, 05:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: