» » Ремонт помещений и оклейка обоев

Ремонт помещений и оклейка обоев

Ремонт помещений и оклейка обоевОбои наклеиваются либо в стык, либо внахлёст. Понятно, что чем толще обои, тем сильнее выделяется внахлест, поэтому внахлёст, как правило, клеятся тонкие обои, а толстые клеят в стык. Обычно это понятно из самих обоев – если они предназначены для наклейки внахлёст, то они имеют две кромки у полотна, предназначенные именно для нахлёста, одна из которых обрезается.

Таким образом, www.xo4yremont.ru или другие города может произвоиться в короткие сроки и на высоком уровне. Клеить обои начинают всегда со стороны окна, чтобы нахлёст не образовывал тени. Это правило следует соблюдать и в тех случаях, когда вы клеите обои в стык, т.к. от дефектов работа не застрахована. Также обратите внимание, на то, чтобы первый лист был наклеен строго вертикально.

Ремонт помещений и оклейка обоевЕсли при наклейке обоев возникли складки, и их не возможно удалить, то они разрезаются до кромки листа, а нахлёст идёт таким образом, чтобы не создавалась тень. В углах, лист может не пристать к углу полностью, или обои отойдут со временем, поэтому там лист наклеивается на одну из стен, а на следующую стену он заходи всего лишь на 2-3 сантиметра – так получается надёжный угол.

При оклейке потолка, швы располагают перпендикулярно оконному проёму, т.е. обои на потолок, обычно, клеятся вдоль комнаты.

Существуют разные типы обоев, которые требуют свои составы клеёв и разную технологию наклейки (нанесения клея). Обычно клей наносят на обои и дают им некоторое время пролежаться, и только потом их наклеивают. В других случаях клей наносится на стену, либо обои имеют клеящую сторону и её, просто, надо намочить водой. Все эти нюансы должны быть указаны к инструкции к обоям или на упаковке с клеем.

При наклейке полотна, его клеят сверху вниз. Приглаживая сначала середину, а потом от середины к краям.
Дата размещения: 21-06-2014, 12:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: