» » Как выбрать смеситель

Как выбрать смеситель

Как выбрать смесительДавно ушли в небытие те времена, когда смеситель купленный в интернет магазине santehrai.com.ua имел только техническую функцию. Теперь этому элементу приделают гораздо больше внимания для дизайна ванной комнаты. Именно поэтому, на рынке появляются всё новые и новые модели, и каждый может найти то, что именно ему нужно.

У каждой фирмы можно найти самые необычные и эксклюзивные варианты. Но покупателю очень сложно ориентироваться в этом огромном ассортименте.

В любом случае, когда Вы подошли к выбору смесителя, нужно думать не только о его дизайне, но и о его практичности. Так, например, очень красивый и необычный кран, может отлично смотреться в ванной комнате, но зато с технической точки зрения будет максимально неудобен.

Ваш выбор должен полагаться на основную задачу этого элемента, исходя из названия – соединять горячую и холодную воду. Сегодня на рынке существует три основных вида смесителя, об которых мы и поговорим.

Однорычажный смеситель

Такой вид смесителя купленного здесь santehrai.com.ua постепенно набирает популярность. А всё это благодаря его простоте и дизайнерским возможностям. Всего одним движением руки Вам нужно повернуть кран в нужную, чтобы отрегулировать температуру воды. Мощность струи также можно регулировать, или же это будет сделано автоматически.

Также немаловажным достоинством данного смесителя является простота монтажа. Не нужно прилагать особых усилий, что даже непрофессионал сделает это легко.

Двухвентильный смеситель

Это уже всем известный кран с двумя рычажками для холодной и горячей воды. Чтобы температура была такая, как Вам нужно, необходимо совершить больше движений, нежели это было описано с однорычажным смесителем.

Но зато по сравнению с предыдущим вариантом необходимый результат будет более точный. Да и расход воды с таким краном будет намного меньше, особенно это важно, когда в помещении расположен счётчик.

Среди таких смесителей можно выделить два основных и самых распространённых типа: С керамическими дисками или резиновыми прокладками, которые выполняют функцию уплотнителя.

Термостат

Это механизм нового поколения который можно приобрести здесь santehrai.com.ua, который появился относительно недавно. Так как изобретение новое, оно обладает основными требованиями комфорта, безопасности и надежности. Внешне это панель с несколькими рукоятками: одна, чтобы включить воду, другая, чтоб отрегулировать температуру.

Если сделать настройки один раз – они будут всегда сохраняться. То есть таким образом Вам не нужно постоянно настраивать температуру и так Вы сможете избежать ожогов от горячей воды.
Дата размещения: 27-05-2014, 13:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: