» » Как украсить потолок в доме

Как украсить потолок в доме

Как украсить потолок в домеВсе мы когда-либо думали о том, чтобы заснуть под звёздным небом. Однако в большинстве случаев, это требует, как минимум выхода на улицу. Но современные отделки потолков позволяют нам создать любой эффект, даже миллионный свет маленьких звезд.

Для начала нам понадобится небо. В качестве его используем лист гипсокартона или ДСП который предварительно окрасили в нужный цвет. Далее проделываем дырочки, которые и будут нашими звездами. Дырочки конечно делаются сверлом. Конечно перечисленные материалы не подойдут для ванной комнаты, если вдруг потолок хочется сделать там, но для спальни, где ни влаги, ни загрязнений в практически не бывает, они как раз кстати. Украсить дом снаружи поможет художественная ковка аргус.

После всех подготовительных операций, в отверстия вклеивается специальное оптическое волокно, которое собирается в пучок. Конечно крепим всё это не к голому покрытию, а к металлическому каркасу, который элементарно собирается. Расположение листа от потолка не должно быть меньше 5 см. Далее проводим проводку к проэктору, естественно устанавливая и его. Между листом и потолком как раз должен быть установлен проэктор и присоеденяем к нему оптические волокна.

Итак, благодаря галогеновому проектору можно создать эффект мерцания звезд и изменения их цвета. Но если установить светодиодный проектор, то в добавок ко всему можно получить и падающие звезды, летящие кометы, солнечные системы, вращающиеся сферы и многое другое.
Если ваши навыки художника не достаточно велики, то лучше купить шаблон неба и просто наложить его на лист и раскрасить в желаемый цвет.
Дата размещения: 17-06-2014, 03:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: