» » Дизайнерский проект интерьера при помощи AutoCAD

Дизайнерский проект интерьера при помощи AutoCAD

Дизайнерский проект интерьера при помощи AutoCADВ этой статье – попытка разобраться в вопросах цели, стоимости, необходимых документах, этапах разработки дизайн-проекта домашнего интерьера.

Дизайнерский проект интерьера квартиры — это набор документов, аккуратно сшитый в папку. В нем должны быть такие обязательные положения, как: рабочие чертежи, эскизы, ведомость отделки и т.д.

Эскизы помещений - это рисунки, которые или рисуют от руки, или же распечатывают на фотобумаге, выполнив их в специальных программах, например, “Archicad” или “3DS Max”. Смысл создания эскиза, состоит в том, чтобы ознакомить исполнителя работы с вашей идеей, представить проект в трехмерном виде.

Ведь по чертежам, особенно если они достаточно сложные, далеко не все строители смогут перенять ваше представление об интерьере. Эскизы – очень важный элемент проекта, но на их создание уходит, к сожалению, много времени и денег.

Рабочие чертежи – основная часть проекта, без них невозможно обойтись как при выполнении строительных работ любой степени сложности, так и при оценке типа и количества необходимых материалов. Вся информация о деталях: от расстояния между лампочками до толщины несущих стен – содержится в рабочих чертежах.

Кто-то предпочитает выполнять их по старинке, от руки, а кто-то предпочитает специальные компьютерные программы, таких как «Architectural Desctop» или «AutoCAD». В эти чертежах, помимо самого изображения, есть информация о размерах, условные обозначения, различные допуски, пояснения, реквизиты автора, названия деталей и т.д.

Наличие в проекте усложняющих элементов и, например, авторской мебели определяет требования к квалификации и профессионализму архитектора.
Дата размещения: 17-06-2014, 13:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: