» » Начинаем ремонт: важные нюансы, которые нужно знать

Начинаем ремонт: важные нюансы, которые нужно знать

Начинаем ремонт: важные нюансы, которые нужно знатьГотовиться к ремонту нужно не менее серьезно, чем к любому важному событию или шагу вашей жизни. И те, кто считают, что для успешного завершения ремонта достаточно строительные материалы купить в Минске по выгодной цене, ошибаются, поскольку любое преобразование жилища требует соблюдения всех этапов — планирование, подготовка, реализация и контроль. Без тщательной подготовки результат ремонт может быть плачевным или не оправдает ваши ожидания. Именно поэтому обращаем ваше внимание на некоторые аспекты, о которых важно помнить.

Составив список всех изменений, которые вы хотели бы реализовать в процессе ремонта, вам необходимо также составить и предварительную смету. В этом документе вам хотя бы для себя нужно прописать суммы денег, которые вы можете выделить на проведение того или иного этапа ремонта, не подвергая свой кошелек существенной опасности. Кроме того, такая смета поможет вам вести откровенный разговор с подрядчиками.

Переходя к процессу выбора подрядчиков, вам, конечно, стоит выбрать тех мастеров, которые показали себя наилучшим образом на других объектах. Однако всегда имейте в виду, что отзывы могут быть крайне субъективными.

К примеру, бригада мастеров делала у ваших знакомых ремонт, в рамках которого нужно было сделать ряд сантехнических работ и работ по отделке. С таким ремонтом бригада справилась на «ура». О чем ваши знакомые вам и сообщили. Однако в вашей квартире вам понадобятся другие виды работ, да и бюджет у вас может быть другим, а это значит, что и результат ремонта, проведенного одними и теми же мастерами в разных помещениях, может сильно отличаться.

В числе основных вопросов, которые стоит задать людям, которым вы доверите свой ремонт, могут быть следующие вопросы: как они взимают плату — по часам или по факту выполненного проекта, как будет изменяться оплата, если в процессе ремонта возникнет необходимость в изменении проекта, а также какие сроки завершения ремонта они могут гарантировать.

Не позволяйте мастерам начать ремонт в вашем доме без предварительной подготовки и составления плана всех работ. Поверьте, что если первый гвоздь в рамках вашего ремонта будет вбит по плану, это позволит сделать процесс ремонта более предсказуемым, а результат приемлемым для всех. Вы же понимаете, что недостаточно просто приобрести строительные материалы или купить душевые кабины в Минске, важно понимать, как это будет функционировать и выглядеть в результате ремонта.
Дата размещения: 18-06-2014, 12:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: