» » Газовая труба на кухне

Газовая труба на кухне

Газовая труба на кухнеНаверно у каждого, кто начинает делать ремонт в квартире, возникает проблема: "Как спрятать газовую трубу?" И это естественно, один даже вид трубы может испортить любой, какой бы не был замечательный, дизайн вашей кухни. Но ведь и трубу не уберешь, как без нее, если вы пользуетесь газом. Но, как известно, на любой вопрос всегда есть ответ и любая задача может иметь простое решение, стоит лишь немного подумать.

На сайте gk-rs.ru можно приобрести качественные кирпич. Во-первых, ни один интерьер не обходится без мебели и само собой трубу можно спрятать там. Ну а если у вас нет подходящей мебели, можно приобрести небольшой шкаф на стену, за ней вашу трубу видно не будет. И внешне будет выглядеть красиво и доступ не затруднен.

Еще вариант - можно соорудить фальш-короб, где трубу, опять же, видно не будет. Такой вариант тоже не плох, так как вся газовая система будет легко доступна.

Газовая труба на кухнеМожно также воспользоваться металлическими экранами. Они в основном идут для труб отопления.

Есть эконом-вариант - газовую трубу просто можно покрасить в общий тон вашей кухни. Она не будет так сильно заметна. Но стоит учитывать, на краске могут образовываться разные дефекты и цвет должен быть равномерным. Для этого существует прибор под названием ультразвуковой толщиномер А1209. Вы это сможете сделать без проблем, доступ к трубе у вас будет свободным. Ну и естественно нужен контроль газовой смеси. Для этого существует специальный прибор-газоанализатор, он вам покажет состав и концентрацию смеси.

Также можно установить короб из гипсокартона. Его очень легко установить, и выглядит красиво. Единственное, он выйдет достаточно объемным, что может сократить площадь кухни. Это не проблема для большой кухни, ну а для маленькой будет, конечно, значимо и к тому же короб будет препятствием к трубе.

Советы:

1. Учитывайте, что вы будете иметь дело с крайне опасным предметом, поэтому хорошо подумайте, прежде чем располагать вблизи газовой трубы какой-либо материал.

2. Намертво закрывать доступ к трубе нельзя, возможно потребуется оперативное вмешательство. И не важно, пусть то будет даже гипсокартонный короб, обязательно установите таким образом, чтобы можно было быстро открыть.

3. Также нельзя делать коробы без доступа воздуха. Он может взорваться при утечке газа.

И помните! Что бы вы не выбрали, главное чтобы нравилось вам и идеально сочеталось с интерьером кухни. Ну и естественно, не забывайте про безопасность.
Дата размещения: 20-06-2014, 19:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: