» » Перфоратор и дрель

Перфоратор и дрель

Перфоратор и дрельВ доме постоянно возникает необходимость небольшого ремонта, когда требуется применение каких-то строительных инструментов, предназначенных для бытового использования. Надо повесить новые гардины или книжную полку, провести электропроводку в удобное место, спрятать электрошнур нового светильника - для этого вам понадобятся дрель и перфоратор. Эти два инструмента имеют сходства и различия в применении. Попробуем оценить достоинства каждого из них.

Можно оформить www.gsk-stroy.ru с помощью перфоратора. Во всех перфораторах есть возможность использования большой силы удара. Для приведения в действие ударного механизма, достаточно только нажать кнопку. В связи с этим перфораторы используют при сверлении и долбежки очень твердых кирпичных, бетонных и каменных стен, потолков и полов. Перфораторами некоторых моделей можно долбить, словно отбойным молотком. Мощность перфоратора достигает 1500 Вт. Сила удара измеряется от 1,5 Дж на легких сетевых и аккумуляторных перфораторах до 15 Дж на самых мощных. Перфораторы имеют большой вес и значительные габариты. Это затрудняет использовать перфоратор для закручивания шурупов.

Перфоратор и дрельВ дрелях только в некоторых моделях есть функция силы удара. При работе с дрелью приходится давить всем телом, если твердый материал. Средняя мощность дрелей колеблется от 500 Вт до 700 Вт. Большинство моделей дрелей - безударные. Просверлить отверстия в дереве, пластике, стекле, металле удобно дрелью. Дрель очень легко настраивается на определенный режим работы с помощью специального регулятора изменения скорости.

Для сверления небольших отверстий в бетоне и кирпиче дрель справится. Преимущество дрели в том, что во всех моделях есть реверс, позволяющий направление движения изменить. В дрелях имеется возможность для применения большого количества видов оснастки с помощью универсального патрона. В перфораторах применение патронов SDS+ или SDS Max дает гораздо меньше возможности применения дополнительных видов оснастки. Дрель может выполнить функцию миксера для перемешивания красок или смесей для строительных работ. С помощью дрели можно шлифовать. С помощью дрели удобно моментально вкручивать шурупы.

Итак, для работ разного профиля удобно применение либо дрели либо перфоратора. Для легких и незначительных работ отлично подойдет дрель. Для больших значительных работ обязательно используйте перфоратор.
Дата размещения: 22-06-2014, 07:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: