» » Фиолетовые цвета в интерьере

Фиолетовые цвета в интерьере

Фиолетовые цвета в интерьереНаверное, нет сложнее оттенка для использования в дизайне, чем фиолетовый. Он настолько выразительный, что сразу притягивает взгляды. Однако такой эффект может сыграть злую шутку - фиолетовый цвет способен задавить другие оттенки интерьера.

В последнее время дизайн интерьеров часто состоит из сочетания различных цветов, которые называются серо-фиолетовыми. Они представляют собой солидный и дорогой оттенок, помогают избавиться от скуки в помещении, но и не являются вызывающими, как другие тона фиолетового.

Как и supercarpets.ru, так и шторы могут быть выполнены в этих тонах. Лучше всего использовать фиолетовые цвета, если имеются серые, серо-голубые, синие или бежевые гаммы. Практически любой интерьер с фиолетовым можно оживить при помощи зеленого цвета. Тона можно сочетать между собой, но основную роль отводят под светло-сиреневые или темно-лиловые цвета.

Фиолетовые цвета в интерьереРазбавляйте палитру, не делайте ее монотонной. Некоторые дизайнеры утверждают, что фиолетовый цвет хорошо сочетается с белым. Это довольно спорное мнение, к примеру, фиолетовый шкаф на белой стене смотрится интересно, но большое количество белого цвета превращает интерьер в безликое помещение. Если фиолетовый будет доминировать, то обстановка начнёт давить на психику. Выход - использование других цветов или белых оттенков.

Красиво выглядит сочетание фиолетового и черное. Но первый цвет должен быть не слишком темным, иначе получается мрачный эффект. Зато при помощи белых, черных и фиолетовых цветов можно добиться беспроигрышного варианта. Фиолетовые тона подходят и для кухни. Тут можно допустить сочетание с любыми цветами, вне зависимости от общей колористики.

В детской комнате тоже можно допустить наличие фиолетового, так как детям нравится этот цвет - он придает помещению волшебную атмосферу. Можно разнообразить фиолетовым и интерьер спальни. Но будьте осторожны, потому что обилие такого цвета раздражает, а порой и вовсе выглядит безвкусицей. Если у вас отсутствует врожденное чувство прекрасного, доверьте дизайнерский проект интерьера специалиста. Да, за хорошего профессионала придется выложить круглую сумму, но зато вы сможете быть уверенным в создании качественного и интересного помещения.
Дата размещения: 22-06-2014, 19:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: