» » Укладка керамической плитки

Укладка керамической плитки

Укладка керамической плиткиЗанятие ремонтом в своем доме сопряжено со многими трудностями. Как правило, большинство из них можно избежать, если действовать строго по правилам. Много трудностей может возникнуть с укладкой плитки. Но если подойти к этому делу основательно, все пройдет без проволочек. Обычно керамическую плитку укладывают в ванной, частично в коридорах и на кухне.

Остановиться следовало бы именно на ванной комнате, потому что там «экстремальные» условия – высокая влажность и температура. Первым делом вам потребуется подготовить поверхность для укладки. Само собой, от штукатурки и старой плитки придется избавиться. Идеально ровные пол и стены делать не потребуется. Что касается штукатурки, то старайтесь убрать те места, которые плохо держатся на стене. Если некоторые куски намертво сидят на поверхности, то не тратьте силы и не отскабливайте их.

Вам повезло, если стены из гипсокартона, строительство любой гостиницы в армавире не обходится без него. И не зря, так как стены идеально ровные, можно сразу наносить плиточный клей. Но помните, что перед нанесением клея обязательно покройте грунтовкой всю поверхность. Она придаст гораздо лучшее сцепление клея со стеной. Если забыть про слой грунта, то можно в скором времени ожидать того, что плитка начнет отваливаться. Начинать укладку необходимо с пола, на который для выравнивания поверхности наливаем стяжку. А уж потом грунт, клей и плитка. В случае с полом бетоноконтакт как нельзя лучше подойдет в качестве грунтовки.

В связи с тем, что стеновая плитка тоньше, ее резать намного проще. Заранее можете потренироваться в нарезке, многие мастера делают это при помощи стеклореза. Держа шпатель под одним углом, нанесите его на оклеиваемую поверхность. Не стоит сразу покрывать большую площадь. Лучше медленно, по одной плитке укладывать. Обязательно пользуйтесь уровнем, чтобы уложить материал как можно ровнее. Вряд ли вы найдете отели в мексике, в которых криво уложена керамика.

Стремитесь к такому же виду. С помощью пластмассовых уголков происходит формирование одинакового расстояния между соседними плитками. Шов же впоследствии необходимо заполнить фугой. Это материал, который обладает широкой гаммой цветов, вплоть до того доходит, что даже с блестками встречаются. После просто необходимо обработать все затиркой, которая избавит вас от проблем с плесенью и грибками. А также не позволит швам почернеть от воздействия влаги.
Дата размещения: 25-06-2014, 09:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: