» » Аренда недвижимости и кризис

Аренда недвижимости и кризис

Аренда недвижимости и кризисНачавшийся в нашем мире в 2008 году экономический кризис, затронул без исключения абсолютно все сферы деятельности, и, естественно, это так же касается рынка аренды недвижимости, который, в скоб очередь, среагировал на все происходящее как барометр метеостанции. Довольно резкий спад всех доходов арендаторов вынужденно привел к существенному снижению размера арендной платы в целом. Предприятия, которые снимали и предоставляли жилье для своих работников, кардинально пересмотрели политику аренды, существенно снизили расходы по данной статье.

www.olymprealty.ru можно взять в аренду за доступную цену. Что касается рынка недвижимости в сфере непосредственно арендуемого жилья многое также изменилось. Количество предложений стремительно перевалило за показатель спроса на сдаваемое жилье. Существенно повысилось количество собственников, которые сдают жилье на определенный сезон и в целом число владельцев, которые сдают свою собственность по разным условиям. Такие www.italian-mirrors.com вызвали необходимость коррекции условий аренды, которая предоставляется. Большую популярность набрала рассрочка по платежам и ремонту, которые выполняются по средствам арендодателя.

Хозяева недвижимости стали редко пользоваться услугами риелторов и других посредников при аренде жилья. В период докризисный фирмы недвижимости за услуги по сдаче недвижимости взимали комиссию, что составляла 80 - 100 процентов от суммы месячной арендной платы. Процент взымался с обеих сторон. Ныне куда чаще владельцы недвижимости самостоятельно изучают рынок недвижимости данной сферы, а также цены на подобные услуги при помощи интернета и средств массовой информации. Так они и находят своих арендаторов.

Аренда недвижимости и кризисТаким образом, отказ от помощи фирм при заключении арендных сделок, чреват непосредственной ответственностью за «честность и ответственность» самих собственников недвижимости. Чтобы избежать проблем с нерадивостью арендаторов следует тщательно придерживаться ряда обязательных процедур, грамотно составлять и заключать договор по аренде.

Договор должен включать в себя указание паспортных и контактных данные нанимателя, точную дату выплаты ежемесячных арендных платежей, перечисление все существующих имуществ в квартире, и их состояния в момент заключения сделки. Кроме того, нужно указать источники, из которых будет выплачена стоимость недвижимости или предметов быта в случае их порчи.
Дата размещения: 28-06-2014, 04:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: