» » Конденсат в устройстве кровли

Конденсат в устройстве кровли

Конденсат в устройстве кровлиОсновной причиной, по которой происходит увлажнения утеплителя, является образование конденсатной влаги в крыши. Причин к появлению конденсата может быть достаточно много. К наиболее характерным относится неправильная укладка пароизоляции. Зная, о высокой проницаемости пара, рулоны пленки пароизоляции следует укладывать с большим нахлестом слоев, при этом швы между слоями изоляции, должны быть обязательно проклеены, специальными лентами для стыков.

Использовав сварочный аппарат сварог который можно купить тут www.artem-tools.ru, можно быть уверенными в надежности работ. Если эти требования не соблюдаются, то происходит попадание большого количества пара в кровельный пирог. С большим количеством пара вентиляции не справиться и он конденсируется под гидро-ветрозащитной пленкой, которая уложена на утеплителе, в результате происходит его намокание.

Очень часто целостность слоя пароизоляции нарушают строители, делающие отделку стен мансарды. Вместо того чтобы поверх пароизоляционного слоя уложить армирующую сетку и на нее уже наносить отделочные материалы, рабочие просто обрезают пленку, которая им мешает, а это в результате приводит к увлажнению утеплителя.

Конденсат в устройстве кровлиСлой пароизоляции могут порвать при монтаже проводки электрики. Следует так же отметить, что если используется дешевая пароизоляционная пленка, она очень тонкая и ее очень легко порвать. Образования конденсата может происходить из-за ошибки при монтаже утеплителя, когда он неплотно примыкает к стропилам, и образуются мостики холода. Образование этих мостиков приводит не только к промерзанию, но и образованию в конструкции крыши конденсата, который увлажняет теплоизоляцию и всю отделку мансардных помещений.

К появлению конденсата приводит так же неправильно выполнение подкровельной вентиляции.
Дата размещения: 29-06-2014, 10:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: