» » Дизайнерские решения для маленькой спальни

Дизайнерские решения для маленькой спальни

Дизайнерские решения для маленькой спальниМечтаете о большой спальне? Увы, мечты и реальность – вещи не всегда совместимые. Если вам «посчастливилось» иметь маленькую спальную комнату - не отчаивайтесь! Сделать из неё уютное гнёздышко по силам любому. Было бы желание.

Узнав ремонт квартир Фрязино цены заранее, можно рассчитать сколько средств, вы сможете отложить на косметическое оформление спальни. Соблюдение некоторых заурядных правил поможет вам создать из маленького помещения подобие большого, наполнить его пространство тем комфортом, о котором вы мечтаете.

Дизайнерские решения для маленькой спальниВыбирайте простую цветовую гамму. Пространство спальни можно визуально расширить, если вы станете использовать светлые тёплые цвета. А для солнечной комнаты подойдут и холодные оттенки. И однозначно – белый потолок, который создаст эффект высоких потолков. Запомните! Никогда не выбирайте для потолка тёмные цвета – иначе вам обеспечена клаустрофобия. И не обременяйте стены большим количеством аксессуаров.

Отдавайте предпочтение малогабаритной мебели. Сейчас вариаций на тему спального места немало. Если ваша спальня не только маленькая, но ещё и узкая, единственное решение – раскладывающийся диван. Если вы склоняете свой выбор к покупке кровати, выбирайте ту, у которой нет ножек и массивного изголовья. А вот от использования новомодной тенденции – мебели-конструктора – дизайн вашей спальни только выиграет. «Лёгким движением руки» шкаф такого конструктора может превратиться в кровать, а кровать – в письменный стол. Можно вам порекомендовать приобрести мебель в шведском стиле. В интерьере такой комнатушки она прекрасно смотрится.

Не забудьте повесить зеркала! Этот элементарный приём даёт возможность раздвинуть пространство. А если у вас в спальне большое окно – вам повезло! Естественный свет также будет расширять помещение.

Ну что – сложно? Правильное дизайнерское решение превратит вашу маленькую обитель в уютный островок отдыха.
Дата размещения: 6-07-2014, 19:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: