» » Для чего нужны саморегулируемые организации в строительстве?

Для чего нужны саморегулируемые организации в строительстве?

Для чего нужны саморегулируемые организации в строительстве?Определение и установка стандартов в сфере строительства возложена на функционирующие в ней саморегулируемые организации. Поэтому при вступлении в такие организации предприятию потребуется подтвердить свою профессиональную состоятельность.

В случае успешного прохождения ряда проверок и внесения обязательных взносов, такое предприятия становится полноправным членом СРО. Становится возможным получение специальных разрешительных – допусков СРО (sro-16.ru -  здесь можно подробнее узнать о них). Такие допуски подтверждают легальность производимых предприятием услуг на строящемся объекте.

При этом значительно упрощаются все официальные процедуры за счет самостоятельного регламента СРО профессиональной деятельности для различных компаний. Также становится возможным получение различных инвестиций для развития бизнеса в сферах капитального строительства, проектирования либо инженерных изысканий.

Возмещение убытков, нанесенных членами СРО

Стоит также упомянуть о специальном компенсационном фонде, который в обязательном порядке формируется каждой саморегулируемой организацией. Пополняется такой фонд за счет оплаты членских взносов компаниями, которые вступают в СРО.

Благодаря компенсационным фондам покрывается весь нанесенный участниками саморегулируемых организаций ущерб. Модернизация деятельности каждой компании, состоящей в СРО,  становится возможной за счет упрощения кредитов от других предприятий – все вопросы с этим связанные берет на себя саморегулируемая организация.

Допуски СРО Казани – правила оформления и помощь в этом вопросе

Возможность получить допуск СРО в Казани, как и по всей России, возможно только после процедуры вступления. Это связанно с регламентом работы СРО, которая должна поддерживать развитие российской строительной отрасли, а также разработку нововведений для создания благоприятных условий работы на строительных площадках Казани.

После вступления в саморегулируемую организацию в специальных компаниях можно дистанционно и в короткие сроки оформить получение допусков. При этом значительно экономится время, которое можно выгодно вложить в работу своего предприятия.

Такими компаниями, в дальнейшем, осуществляется информационно-правовая поддержка своих клиентов, что значительно облегчает их работу.
В данной статье изложены понятия, основанные на материалах, полученных от компании «СРО-16» - http://kazan.sro-16.ru/.
Дата размещения: 7-07-2014, 13:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: