» » Ремонт гостиницы: подготовка

Ремонт гостиницы: подготовка

Ремонт гостиницы: подготовкаКак приступить к ремонту в гостинице? С самого начала вам потребуется определиться с типом ремонта. Предварительно осмотрите состояние коммуникаций. Уже дальше решите, какой ремонт планировать: косметический или капитальный.

Обязательно обдумайте дизайн, с данной целью лучше нанять грамотных специалистов, (если конечно позволяют финансы). Частая причина, по которой люди не обращаются за помощью к профессионалам – это высокая плата за проделанную работу.

Купите все необходимые инструменты, материалы и приступайте к работе. Как правило, первым делом производят зачистку, удаляют старые обои и штукатурку от стен, после этого процесса собирают весь мусор и выкидывают, приступают к замене окон и входной двери и начинают ровнять стены. Дело в том, что изначально в заведениях стены не совсем ровные из-за чего необходимо проводить штукатурные работы. Пол тоже играет важную роль в ремонте, очень распространенным материалом для пола является дерево.

Для отделки стен применяют различные виды обоев, тканевое и пробковое покрытие, фрески, штукатурку. Если вы желаете увидеть, как отделаны стены в лучших гостиницах мира, забронируйте номера хотя бы на сутки. Чтобы выбрать гостиницу, посетите ресурс rusbase.com, который предлагает качественное бронирование отелей по всему миру.

Для ванны и столовой используют плитку. В холлах и номерах лучшим вариантом будет ламинат или паркет. Современные напольные покрытия являются прочными, долговечными и надежными в эксплуатации.

Завершающий процесс в ремонте – поклейка обоев. Вам не обязательно нужно быть профи в этом деле, потребуется только запастись терпением и проявить старание. Прежде чем поклеить обои, нужно хорошо осмотреть стены, поскольку на них не должно быть неровных мест и трещин, если все же они есть, используйте шпаклевку, которая закроет все дефекты. Обратить внимание на то, чтобы стены были сухими, ни в коем случае нельзя клеить обои на сырую поверхность.

Некоторые люди для упрощения задачи приклеивают новые обои на старые. Этого делать не рекомендуется, лучше убрать старый слой обоев и только потом клеить новые.

Как видите, сделать ремонт можно своими собственными руками, и для этого вам не потребуется много знаний.

В наше время существует много удобных инструментов, а также есть друзья и знакомые, которые всегда могут посоветовать, как лучше сделать ремонт. Ведь, как правило, многие люди проходят через все это.
Дата размещения: 8-07-2014, 05:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: