» » Как обустроить комнату в скандинавском стиле

Как обустроить комнату в скандинавском стиле

Как обустроить комнату в скандинавском стилеКаждый человек желает сделать свое жилье не только удобным, уютным, но и красивым. На сегодняшний день очень большое количество предложений, как сделать ваше жилье прекрасным. Для этого существуют различные стили, остановимся на скандинавском стиле. Скандинавы старались сделать свое жилье таким, чтобы оно отвечало всем потребностям своей семьи. Стиль включает в себя простоту и лаконичность, в нем присутствуют светлые тона, например, белый либо светло-желтый цвет.

Если заглянуть в www.lustra1.ru, то можно подобрать подходящую модель под стиль вашего дома. Если вы решили оформить свою квартиру в скандинавском стиле, то не загромождайте пространство лишними предметами. Используйте светлую краску, на пол постелите паркетную доску, которая должна быть выкрашена в один тон. Плинтус должен соответствовать полу.

Мебель пусть будет светлой и простой формы, а также изготовлена из натурального материала. В ней могут присутствовать как закрытые, так и открытые полки, а их поверхности быть стеклянными либо деревянными. Например, если в комнате присутствует кресло, то оно обязательно должно раскладываться, также может находиться и стол, в котором должны быть встроены различные ящики. Все это говорит о том, что мебель в данном стиле функциональна.

Что касается окон, то они должны гармонировать со стенами, лучше всего, чтобы были большими, и например, если стены окрашены в белый цвет, то рама должна быть светлых тонов, если же в отделке стен присутствует древесина, то необходимо, чтобы и рамы были деревянными.

Особую роль в скандинавском стиле играет свет, поэтому шторы ни в коем случае не должны быть тяжелыми и темными, а напротив, светлыми и легкими, например, хлопковые либо льняные. Цвет штор должен соответствовать цветовой гамме интерьера.

Как обустроить комнату в скандинавском стилеВ данном стиле нет ничего лишнего и загромождающего. Присутствие нескольких ваз из стекла, говорит лишь только о том, что они пропускают лучи солнца и благодаря этому комната наполняется светом.

В комнате могут присутствовать несколько, например, семейных фотографий встроенных в деревянные рамки, либо какая-нибудь работа, сделанная вашими руками или руками вашего ребенка. Данный стиль придаст комнате больше света и пространства.
Дата размещения: 8-07-2014, 13:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: