» » Способы гидроизоляции фундамента

Способы гидроизоляции фундамента

Способы гидроизоляции фундаментаОдин из наиболее ответственных этапов строительства любой конструкции - оформление качественного и надежного фундамента. Чтобы исключить разрушение основания через непродолжительное время эксплуатации, а соответственно и всего здания, важно не только выбрать подходящую технологию возведения и материалы, но и создать защитные слои.

Для предотвращения неблагоприятных результатов воздействия природной среды проводится гидроизоляция.

Основными критериями выбора материала и технологии служат такие показатели:

  • масштабы строительства;

  • тип грунта, на котором осуществляется проект;

  • доступная стоимость;

  • уровень профессиональных навыков.


  • До недавнего времени такая процедура проводилась исключительно при помощи рулонного материала типа рубероид. На сегодняшний день много вариантов подходящих материалов дает buildmall.ru в которой представлена несколькими категориями.

    Жидкая гидроизоляция состоит из двух типов материалов - растворы с частицами резины или стекла. Каждый из них отличается своими уникальными характеристиками, но помимо этого существует и ряд достоинств, примечательных только для этой группы.

    В первую очередь к ним стоит отнести очень высокие показатели прочности и эластичности, благодаря чему защита фундамента при их использовании достаточно эффективна. Нельзя не отметить и тот факт, что сами вещества стоят недорого, что также приемлемо для рядового потребителя.

    Быстрота нанесения гидроизоляции и ее застывания, независимо от масштабов проекта, позволяет не только значительно сократить сроки сдачи готового здания. К недостаткам стоит отнести необходимость применения специального оборудования для распыления раствора, цена которого достаточно высока.

    Гтдроизоляция фундамента применяется достаточно длительный период для выполнения строительства различных направлений.

    При этом, несмотря на появлении более современных материалов, мастика пользуется постоянным спросом, в первую очередь благодаря доступности самостоятельного выполнения. На сегодняшнем рынке представлено несколько типов растворов, основу которых составляет битум, а отличительными факторами служат остальные компоненты:

  • полимеры;

  • минералы;

  • каучук.


  • По принципу нанесения разделяют обмазочную гидроизоляцию горячего и холодного применения. Учитывая тот факт, что для выполнения работы материалами первого типа потребуется дополнительное техническое оснащение и наличие определенных навыков, будьте внимание при покупке материала, особенно, если решили выполнить гидроизоляцию своими руками.
    Дата размещения: 11-07-2014, 10:48

    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: