» » Дизайн интерьера ванной комнаты в элитных апартаментах

Дизайн интерьера ванной комнаты в элитных апартаментах

Дизайн интерьера ванной комнаты в элитных апартаментахВанная комната - место, где после насыщенного трудового дня хочется сбросить напряжение, смыть с себя накопленный стресс и максимально расслабиться.

Именно поэтому дизайн интерьера ванной в элитной квартире должен быть не только функциональным, но и приятным глазу с эстетической точки зрения, способствующим отдыху и расслаблению. И чем большее помещение отведено под ванную, тем больший простор для дизайнерской фантазии оно оставляет.

Что обязательно должно быть в ванной комнате?

1. Непосредственно ванна или, в крайнем случае, душевая кабинка. Если вы категорически не любите понежиться в теплой воде с пеной после тяжелого рабочего дня, то можно обойтись последним вариантом. Однако, если размеры помещения позволяют, можно поставить в ванной комнате и то, и другое.

2. Раковина для умывания с обязательным зеркалом над ней. Это нужно для вашего же удобства - к примеру, если вы захотите побриться, без большого настенного зеркала это будет делать неудобно.

3. Разнообразные полочки и шкафчики - встроенные или навесные, в зависимости от дизайн-проекта. Они необходимы для хранения средств гигиены, косметики и разнообразных мелочей, которые могут понадобиться вам в ванной комнате.

Помимо прочего, в помещении можно обустроить биде, специальные вешалки или шкафы для халатов и полотенец, а также ниши под всевозможную технику - начиная вполне необходимой стиральной машиной, если вы не планируете оборудовать в квартире отдельную прачечную, заканчивая телевизором, который можно будет посмотреть во время банных процедур.

На что нужно обратить внимание при создании элитного интерьера ванной комнаты?

1. Одна из ключевых характеристик - цветовая гамма, в которой вы хотите оформить помещение. Психологи рекомендуют выбирать оттенки синего, розового, бежевого и зеленого, так как они больше всего способствую расслаблению. Избегать стоит чёрного, красного и просто чрезмерно темных цветов, так как те могут оказывать на нервную систему давящее или возбуждающее воздействие.

2. Отделочные материалы. Старайтесь выбирать только качественную плитку, мозаику и другое напольное или настенное покрытие, так как в сырых помещениях может со временем появляться вредный грибок. Материал должен быть не только очень качественным, но и иметь специальное антибактериальное и противогрибковое покрытие.

Направление интерьера ванной комнаты может быть любым - начиная классикой, заканчивая минимализмом или даже популярным сейчас японским стилем. Главное, чтобы вы ощущали себя комфортно во время банных процедур.
Дата размещения: 11-07-2014, 10:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: