» » Самые распространенные ошибки при строительстве и ремонте

Самые распространенные ошибки при строительстве и ремонте

Самые распространенные ошибки при строительстве и ремонтеКак бы это странно не звучало, но большинство строительных работ у фирм заказывают как раз дилетанты, совершенно не знакомые с вопросом, зачастую даже поверхностно. В оправдание можно сказать, что подобная ситуация сложилась не только в «строительстве», любая другая отрасль также страдает от этого – когда «заказчик» (или, говоря проще – клиент) не может сформулировать, что ему нужно, зато крайне недоволен на последнем этапе и просит «чуть-чуть изменить», естественно бесплатно, так как он все уже оплатил и доплачивать не собирается.

Поэтому вы, как заказчик, должны ознакомиться с предметом хотя бы поверхностно, а в случае чего задавать уточняющие вопросы непосредственным исполнителям, дабы принять решение, которые удовлетворит обе стороны. Также не стоит экономить ни на чем, когда речь идет о строительстве или ремонте – куда выгоднее получится взять качественные стойки УСО, краску, обои и другие строительные материалы, после чего они прослужат вам, как минимум, 5 лет, нежели сэкономив 20-30%. В противном же случае придется опять покупать то же самое, а плюс к этому – оплачивать работы по замене. Тут, как говорится, «скупой платит дважды» - не смотря на старину данного заявления актуально и по сей день, а уж тем более в строительстве.

Ну и последний пункт – нанимайте только профессионалов, лучше тех, которые опробованы вашими знакомыми и обладают большой историей «отзывов», так как новички, а уж тем более незнакомые, могут пропасть с предоплатой или посреди процесса с вашими материалами, что принесет не только финансовые, но и моральные потери.
Дата размещения: 16-07-2014, 04:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: