» » Процесс установки кондиционера своими руками

Процесс установки кондиционера своими руками

Процесс установки кондиционера своими рукамиЕсли вы хотите самостоятельно провести абсолютно все работы, связанные с монтажом кондиционера, необходимо обладать хоть какими-то знаниями и умениями в данной сфере деятельности.

А в качестве инструмента для монтажа необходимо заранее подготовить дрель, специальное сверло такого диаметра, чтобы можно быть выполнить все необходимые работы, ножовку и молоток, поскольку без этого монтаж будет невозможен.

Установку кондиционера необходимо проводить в такой последовательности:

- Выберите место, где будет крепиться, как наружный, так и внутренний блок кондиционера.

- Просверлите в стене отверстия, для того чтобы соединить блоки между собой.

- Установите дренажную систему кондиционирования.

- Проведете электропроводку и установите рабочий кабель.

- Затем проводиться установка фреонового трубопровода.

- На уже установленные крепления устанавливаем внутренний и наружный блок.

- Затем включается питание, и проводим тестированный запуск.

Процесс установки кондиционера своими рукамиДля того чтобы выбрать правильное месторасположения кондиционера, необходимо обязательно помнить, что его нельзя устанавливать именно над кроватью или же какими-то электроприборами, поскольку это может быть даже опасно.

Внутренний блок рекомендуется расположить недалеко от окна, при этом учитывайте, что расстояние до потолка должно быть не менее пяти сантиметров, а до пола не больше трех метров. Если же ваша квартира располагается на первом этаже, то монтировать наружных блок рекомендуется на расстоянии двух-трех метров от уровня земли.

Кроме всего выше сказанного, необходимо отметить тот факт, что проводить установку кондиционера своими руками несколько сложно, поэтому сначала оцените свои возможности и умения, а уже потом решайте, стоит ли приступать к самостоятельной установке столь сложного технического устройства. Если вы не уверены в своих силах, что сможете справиться со всеми поставленными задачами, то тогда лучше всего обратиться к профессионалам.
Дата размещения: 25-07-2014, 19:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: