» » Как выбрать генератор для дома или дачи

Как выбрать генератор для дома или дачи

Как выбрать генератор для дома или дачиДавно не секрет, что электричество можно получить из разных источников энергии. Самым популярным из них в быту является топливо. А именно дизель, бензин и газ. Именно на этих видах топлива и работает большинство генераторов.

Так, используя om-ts.ru, можно выбрать именно ту его форму, ,которая нужна для производства. Говоря о выборе генератора, стоит подходить к этому вопросу серьезно, в первую очередь, в зависимости от цели.

Итак, рассмотрим основные типы электрогенераторов!

Дизельный генератор.

Как правило, их используют в том случае, когда генератор является основным источником энергии в доме. Это обусловлено тем, что на относительно недорогом топливе такой генератор способен работать без остановки сутками, месяцами, годами. Но при покупке такого генератора стоит учитывать тот факт, что цена его отнюдь не мала, да и для его стабильной работы необходима постоянная нагрузка. Из этого можно сделать вывод о пригодности данного вида генератора для электроснабжения больших территорий: дачных поселков, различных строительных площадок и др.

Бензиновый генератор.

Данный же тип генератора, в отличие от рассмотренного выше, чаще используют как аварийный источник питания из-за того, что длительность его работы при полной нагрузке составляет 8–12 часов. Также стоит отметить, что энергия, вырабатываемая большинством моделей данного вида генераторов, зачастую имеет перепады, которые не позволят подключать дорогостоящую технику. Но и стоит он соответственно дешевле. Имеются и преимущества в виде легкости, компактности, тишины, а также спокойной работы зимой из-за использования бензина.

Как выбрать генератор для дома или дачиГазовый генератор.

Наименее популярными генераторами для дома являются газовые генераторы. Их единственным плюсом по отношению к конкурентам является низкая цена топлива. Но это, в свою очередь, является и минусом ввиду того, что врезка в газопровод стоит огромных денег. Это не оправдывает применение такого генератора в быту.
Дата размещения: 26-07-2014, 07:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: