» » Делаем дверь-купе своими руками

Делаем дверь-купе своими руками

Делаем дверь-купе своими рукамиУстановить дверь-купе собственными силами, не является слишком сложной задачей. Для осуществления этой работы нужно всего-навсего иметь подходящие инструменты, и иметь некоторые навыки в работе с ними. В первую очередь надобно выяснить размер проема, куда вы планируете устанавливать двери. После того как размер был точно определен, будет хорошо запомнить его, а еще лучше записать, и в строительном магазине приобрести полотно, которое должно быть немного больше, чем ваш дверной проем.

Так, www.musor-msk.com - сервиса, позволяющий добиваться чистоты. В том числе это относится и к вывозу строительного мусора. Для установки двери-купе так же вам нужно приобрести деревянный брусок, который должен быть приблизительно в два раза длиннее, чем дверной проем, и, конечно же, гвозди, при помощи которых мы будем прикреплять нашу конструкцию. Теперь можно начинать. В первую очередь нужно прикрепить верхнюю направляющую при помощи саморезов. После чего установив брусок в горизонтальном положении, закрепить на верхний торец планку. Нужно расположить брусок точно горизонтально, чтобы в дальнейшем двери не открывались и не закрывались самопроизвольно.

Делаем дверь-купе своими рукамиПосле чего закрепить снизу нижнюю направляющую. И после этого нужно вставить направляющие ролики, сначала нижний ролик, а потом верхний. Затем их нужно затянуть, и определить плавность хода. В том случае, если вы довольны тем, что у вас получилось, тогда можно начинать следующий этап работы. Осуществляем установку дверных ручек, при этом, не забывая о том, чтоб они без проблем открывались с обеих сторон.

И напоследок, хотелось бы сказать, что при установке двери-купе, надо помнить о том, что такого рода двери, абсолютно не имеют шумоизоляционных свойств, и поэтому непосредственно перед установкой таких дверей, хорошенько продумайте свое решение.



Дата размещения: 26-07-2014, 15:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: