» » Особенности установки межкомнатных дверей

Особенности установки межкомнатных дверей

Особенности установки межкомнатных дверейСуществуют два вида межкомнатных дверей: разборные и полностью собранные. В отличие от второго, вполне всем понятного, в первом случае вы покупаете отдельно полотно и набор профильных брусков, из которых собирается дверная коробка. Для правильного выбора стоит учитывать особенности вашего дома или квартиры.

Сегодня roko.ua используется не только в малогабаритных квартирах, но и больших домах. Ее можно заказать, также, как и двери.
Если вы хотите в вашу квартиру раздвижные двери, тогда первый вариант для вас. Покупаете полотно, устанавливаете его на направляющие и получаете экономию места в квартире, а также замечательный внешний вид. Для раздвижных дверей следует выбрать полотно размером чуть больше 100 мм.

В основном разборные двери приобретаются в том случае, если вы еще не определились с установкой: то есть, как будет открываться дверь, в какую сторону, а от этого зависит правильная установка петель. Существует два типа дверей: с левым и правым открыванием. Чтобы сделать правильный выбор следует представить, что вы стоите лицом перед дверью и открываете дверь на себя. В случае, когда петли расположены справа, то это дверь с правым открыванием, если же наоборот, то с левым.

Если вы покупаете собранные двери, то вам нужно определить вид открывания, ширину двери и толщину лутки. С видом открывания мы уже определились. Ширина двери приобретается примерно на 100 мм меньше чем дверной проем. Для того, чтобы вместить помимо двери дверную коробку и установочные зазоры. К примеру, если ширина вашего проема 900 мм, то дверь следует приобретать шириной 800 мм.

Особенности установки межкомнатных дверейВ зависимости от толщины простенка, где устанавливается дверь, подбирают толщину лутки. Если в вашей квартире нестандартные стены, то об этом не стоит переживать, так как практически все двери без проблем дополняются доборными рейками.

Какие межкомнатные двери выбрать? Этот вопрос требует ответственности и тщательного обдумывания. Главное, нужно понять и определиться какие бы двери вы хотели видеть в своем доме или квартире.
Дата размещения: 26-07-2014, 18:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: