» » Точечные светильники и их установка

Точечные светильники и их установка

Точечные светильники и их установкаТочечное освещение имеет ряд преимуществ, по сравнению с традиционным. Свет распространяется по всему периметру помещения, при этом, предметы интерьера не дают теней. Такое освещение полезно для зрения и не вызывает утомления. Кроме того, небольшой размер осветительных приборов позволяет экономить пространство и монтировать их в любые места и ниши. С помощью точечного освещения можно выделить особые зоны интерьера и подсветить предметы мебели и декора. В точечных светильниках используются галогенные, люминесцентные или светодиодные лампы.

Также, можно при необходимости пробрести led-concept.ru, заказав их поставку в нужном количестве. Если по плану точечные светильники будут располагаться недалеко друг от друга, то провод прокладывается к месту расположения первого из них еще до начала монтажа потолка. После того, как потолок установлен, электрический провод протягивается к следующим точкам освещения. В качестве провода можно использовать многожильный гибкий или медный кабель. Точечные светильники устанавливаются в небольшие отверстия.

Точечные светильники и их установкаОтверстия вырезаются в соответствии размеру, указанному на упаковке светильника. Самыми распространенными размерами являются 75 и 60 мм. Если вы хотите монтировать точечное освещение в подвесной потолок, все отверстия в нем следует сделать еще до монтажа конструкции.

После прорезания отверстий поверхность потолка, полки или ниши можно окрасить в нужный цвет. Теперь начинаем прокладывать провод и приступаем к монтажу освещения. Каждый светильник крепится в отверстие при помощи специальных усиков-пружинок. Светильники подключаются к проводу индивидуально или шлейфом.
Дата размещения: 28-07-2014, 13:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: