» » Как создать антресоль своими руками

Как создать антресоль своими руками

Как создать антресоль своими рукамиВ последнее время все антресоли подразделяют на несколько видов:

1. стационарные, могут монтироваться непосредственно у потолка и встречаются, как правило, перед входом на кухню или в прихожей;

2. мебельные, являются составной частью шкафа. Обычно ее можно увидеть в верхней его части.


Можно samara.pruma.ru по предварительному заказу, когда необходимо проводить работы.
Во все времена антресоли были необходимы для того, чтобы хранить там какие-либо вещи, которые уже стали редко использоваться или же предназначены для определенного сезона. К примеру, здесь вполне нормально встретить игрушки для детей, теплые вещи на зиму и так далее. Правда добраться до верхней части шкафа порой бывает нелегко, поэтому приходится использовать стремянку.

В настоящее время не все квартиры имеют такие встроенные антресоли, да и современные производители все чаще отказываются выпускать шкафы с такого рода приспособлениями. По этой причине у многих возникает вопрос, о том, каким образом можно будет самостоятельно сделать подобную антресоль?

Ну в первую очередь следует правильно выбрать материал. Специалисты рекомендуют использовать массив дерева, так как обычное ДСП выделяет немало вредных веществ, что пагубно влияет на здоровье людей. Теперь необходимо продумать размеры будущей антресоли, а для этого потребуется измерить сам шкаф, затем расстояние между ним и поверхностью потолка, из которого в дальнейшем следует вычесть около пяти сантиметров. Как только все размеры будут готовы, то можно смело переходить к созданию чертежа.

Как создать антресоль своими рукамиНе менее важным считается расчет ширины и длины мебельного щита, так как это позволит значительно сократить количество получаемых отходов. Если вы будете использовать уголки из металла, то стоит запомнить, что именно они при верном монтаже могут обеспечить всей конструкции высокую прочность и при этом никак не изменят ее внешнего вида. После того как все материалы будут подготовлены, необходимо расчертить детали и вырезать их при помощи электрического лобзика или циркулярной пилы. Теперь воспользуйтесь фрезером и обработайте двери антресоли. Самое главное, чтобы такой элемент гармонировал со стилем шкафа, так как только в таком случае они будут похожи на одно целое.

Если же ваш бюджет не позволяет делать больших затрат на создание такой мебели, то можно антресоль сделать без дна, тогда в ее роли будет выступать крыша шкафа. Для полок подойдет доска или фанера, важно, чтобы она была очень прочная. Что же касается эстетического вида, то этот вопрос должен волновать лишь в том случае, если антресоль будет находиться на виду.
Дата размещения: 29-07-2014, 13:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: