» » Деревянные лестницы

Деревянные лестницы

Деревянные лестницыПо мнению многих архитекторов, главное, чтобы лестница гармонично вписывалась в общий стиль помещения. Лучше всего для изготовления лестницы использовать качественный деревянный материал. Типов лестниц очень много. Монолитные, так называемая лестница для больных, лестница на тетивах и другие модели.

Какое лучше дерево использовать для изготовления

Лучше всего, конечно же, использовать древесину твёрдых пород, таких как бук, граб, дуб, ясень. Такая древесина стоит, конечно же, немалых средств, и достаточно сложная при обработке, но зато само изделие прослужит вам очень длительный срок. Хвойные породы гораздо дешевле, но и материал намного мягче, поэтому и изделие изнашивается достаточно быстро. Ступеньки из клееных массивов достаточно прочные, не трескаются и не рассыхаются, и сравнительно не очень дорогие.

Деревянные лестницыСделать дерево более прочным в домашних условиях вряд ли получиться. Обрабатывать хорошую древесину необходимо, так же как и обычную, красить, морить, тонировать или же просто тонировать.

Какое лучшее покрытие для лестницы

На общий внешний вид лестницы, накладывает достаточно заметный отпечаток не только её форма, но и основные конструктивные особенности. Достаточно большую роль для неё играет её отделка. Она придаёт полностью законченный внешний вид. Вид отделки напрямую зависит от материала самой лестницы.

Наружные конструкции лучше всего подвергать прозрачной отделке. Покрывая различными лакокрасочными составами, следует помнить что в различной древесине содержится большое количество разных веществ, которые могут отрицательно повлиять на искусственное покрытие. Лаки существуют прозрачные и полупрозрачные, в помещении лучше всего использовать второй вариант.
Дата размещения: 2-08-2014, 18:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: