» » Как самостоятельно поклеить обои в своей квартире

Как самостоятельно поклеить обои в своей квартире

Как самостоятельно поклеить обои в своей квартиреМногие люди, стараясь сэкономить деньги, пытаются самостоятельно справиться с ремонтом в своей квартире. На самом деле, это вполне реальная задача. Необходимо только знать некоторые аспекты ремонтного дела. Например, чтобы самостоятельно поклеить обои в своей квартире не требуется особой квалификации и особой сноровки. Лучше всего заниматься оклейкой вдвоем. Первым делом необходимо подготовить стены.

Если вы решили построить свой дом, то xn--80aevtjfh.xn--p1ai вас заинтересует. Ведь здесь будут вести работу профессионалы, соответственно и результат будет говорить сам за себя. При оклейке стен в квартире, их надо отчистить от старых обоев, при необходимости оштукатурить, прогрунтовать. Затем измерить высоту стен квартиры. Если обои необходимо подгонять, то каждая лента обоев нарезается индивидуально, а если рисунок на обоях в подгонке не нуждается, можно просто нарезать ленты с учетом запаса на выравнивание у пола (+ 3 см к длине стены).

Как самостоятельно поклеить обои в своей квартиреДалее идет подготовка заранее купленного клея. Чтобы его развести, необходимо воспользоваться инструкцией на упаковке. Проводить нанесение клея на ленту обоев лучше всего на чистом полу с использованием валика или щетки. Чтобы обои приклеились более надежно, можно промазать также стену.

Приклеивать ленту обоев лучше незамедлительно, так как под действием клея обои размягчаются и могут порваться. Клеить обои рекомендуется от окна к двери, если оклейка происходит внахлест. Если без него - направление не имеет значения. В углах необходимо клеить внахлест, так как под обои в этих местах попадает воздух, и после высыхания происходит деформация.

Промазанная лента обоев прикладывается к стене, при этом выравнивается и разглаживается сверху вниз, из центра к краям. Если по краю выступает лишний клей, его необходимо удалить чистой тряпкой. По такому же принципу приклеиваются все остальные ленты. Эта нехитрая технология поможет самостоятельно провести ремонт в своей квартире.
Дата размещения: 16-08-2014, 16:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: