» » Этапы строительства частного дома

Этапы строительства частного дома

Этапы строительства частного домаСтроительный процесс всегда был долгим и мучительным. Здесь нельзя торопиться, важно соблюдать технологию, чтобы ваше сооружение стояло долго и надежно. Сегодня можно рассмотреть строительные этапы на примере деревянного дома из брусьев.

Первый этап или укладка фундамента

Возведение фундамента во время www.stroy-b.ru является важной частью, так же, как и при строительстве любого сооружения, будь то деревянный дом или обычный гараж.

Строительство лучше всего выполнять на неподвижных песчаных или глиняных грунтах. В дальнейшем это позволит избежать его подмывания во время весенних паводков. Для более удобной эксплуатации дома высоту фундамента лучше делать не более 100-150 см.

Второй этап или возведение стен

Возведение стен требует соблюдения всех установленных правил. Лучше сборку венцов доверить профессионалам, чтобы исключить образование возможного крена. Как только стены будут собраны, сделайте оконные и дверные проемы и дайте постоять дому, чтобы стены приняли усадку. После смело вставлять окна и двери.

Этапы строительства частного домаТретий этап или кровля крыши

Крыть крышу лучше летом, чтобы избежать избыточного количества влаги на вашем чердаке. Ко всему прочему, влага негативно сказывается и на теплоизоляции. Обрешетку необходимо делать в соответствии с шириной листа кровли.

Для кровли лучше использовать доску толщиной не более 40 см и длиной не менее 100 см. Во время монтажа лучше обрезать лишнее. Чтобы крыша смотрелась красиво, выбирайте шурупы, цвет головок которых совпадает с оттенком листа кровли.
Дата размещения: 20-08-2014, 15:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: