Строим баню

Строим банюНе каждый владелец дачного участка может себе позволить нанять рабочих для строительства бани. Если есть некоторые навыки в строительстве, то эту работу можно сделать и самостоятельно.

Баня под ключ

Это уже готовый проект бани из дерева. Застройщик позаботится о доставке материалов, выборе рабочих и качество проделанной работы. Главное во время заплатить деньги. Обычно фирма изготовитель дает гарантию на свою продукцию. Единственный минус состоит в том, что готовый проект бани стоит очень дорого, и иногда он просто не по карману.

Из чего строить баню

Обычную баню можно строить из различных видов строительных материалов. Чаще всего используется дерево. Этот экологически чистый материал прекрасно подходит для этих целей.

Отделка стен

В качестве материала для возведения стен используется брус или бревно, и тот и другой имеет долгий эксплуатационный срок. Внутреннюю часть помещения придется отделать вагонкой из дерева. Она бывает двух видов: плоская и круглая.

Внутреннюю поверхность стен и потолка необходимо пароизолировать с помощью специальной пленки или мембраны.

Наружную часть потолка придется утеплять минеральной ватой, чтобы тепло не уходило на чердак.

Строим банюУстройство фундамента

Так как конструкция бани будет изготовлена из дерева, она не будет слишком тяжелое, что позволит сэкономить на устройстве фундамента. Ведь около 25% денежных средств уходит на строительство фундамента.
Дата размещения: 22-08-2014, 10:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: