Тепловентилятор

ТепловентиляторКроме обычных электрообогревателей существую и тепловентиляторы, которые обладают повышенной производительностью. Производители предлагают использовать его в качестве основного обогревателя, ведь если такой тепловентилятор правильно эксплуатировать, то он прослужит не один год. Главное, во время его почистить от грязи и пыли, и не допустить попадания влаги, а то некоторые элементы способны заржаветь.

Принцип работы

Находящийся в устройстве вентилятор, направляет поток горячего воздуха наружу. Так, с одной стороны в устройство заходит холодный, а с другой, выходит уже теплый поток воздуха. С помощью регулятора, имеющейся в конструкции, можно выбрать уровень нагретого потока воздуха.

Нагревательные элементы

ТепловентиляторВ различных моделях имеется свой нагревательный элемент. Самый популярный элемент, который находится в большинстве таких устройств, изготовлен из металла. Он имеет форму спирали. Кроме металлических модулей, существуют и керамические нагревательные элементы. Поверхность керамических изделий имеют большую площадь, но нагреваются они меньше, вот почему их можно сравнивать с металлической спиралью.

Применение тепловентилятора

Этот вид нагревательного прибора используется в помещения, где нужно прогреть воздух достаточно быстро, но, к сожалению, он так же быстро остывает. Поэтому специалисты рекомендуют применить только масляные обогреватели. Они дольше нагревают воздух, но зато помещение будет теплым долгое время.
Дата размещения: 26-08-2014, 11:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: