» » Светильники и их распределение в квартире

Светильники и их распределение в квартире

Светильники и их распределение в квартире От качества света и от того, как он направлен, зависит то, насколько уютно владелец будет чувствовать себя в квартире. Но чтобы получить, такой эффект нужно немного знаний в области создания освещения. Многое усложняет и разнообразие выбора ламп и люстр, количество которых может вогнать в ступор даже опытного электрика, не то, что обычного человека.

С чего стоит начинать

На сайте www.osvetim.ru можно приобрести нужные вам светильники. Первым делом нужно понять, что все светильники делятся на две больших вида.

1. Для освещения всего пространства комнаты используют общие источники света. Сюда относят люстры, точечные светильники и все то, что намертво прикручено к потолку. Такие приборы рассеивают свет по всей комнате, и не могут быть отрегулированы для отдельных участков.

Светильники и их распределение в квартире 2. Для того чтобы акцентировать внимание на определенном участке помещения используют локальные светильники. Сюда относят бра, настольные лампы, торшеры и еще много других приборов, которые способны освещать лишь небольшие части комнаты.

И если раньше было немыслимо оставить комнату без общего освещения, то сейчас локальные светильники почти полностью вытеснили своих коллег. Это связано, с тем, что благодаря точечному направлению света, можно создать особую атмосферу в доме, при этом существенно эконому электроэнергию.

Правила выбора светильников

Люстры нужно подбирать, после того как общий интерьер комнат уже вырисовался, чтобы четко понимать, какой дизайн осветительного прибора нужен в этом помещении.

В небольших квартирах лучше использовать локальные светильники, или небольшие люстры. Это поможет визуально увеличить площадь и сделать атмосферу более спокойной.

Качество света будет зависеть не только от вида люстры или бра, но и от ламп, которые используются в них. Можно поставить галогенную и получить прохладный источник света, или остановится на обыденном тепле лампы накаливания.
Дата размещения: 29-08-2014, 11:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: