» » Детская для малышей

Детская для малышей

Детская для малышейИтак, давайте разбираться, какая же детская комната нужна вашему малышу? Как сделать так, чтобы она стала уютной и максимально удобной? Какой выбрать цвет? Как правильно подобрать мебель, чтобы она служила длительное время?

Как постараться сделать детскую красивой и стильной? А теперь давайте будем отвечать на все эти вопросы. Первое, на что нужно обратить внимание – это возраст вашего ребенка. У совсем маленьких деток психика еще не перегружена, и они могут с легкостью воспринимать даже совсем небольшой «перебор» цветов при отделке детской. Более того, для полноценного развития даже нужно многообразие цветов и фактур. Хорошо, когда в детской присутствует фактура натурального дерева, мягкий лен или грубая кожа.

Плюшевый диванчик, пробковый сундучок, гобеленовая накидка, ковер с высоким ворсом – это все детали, которые повлияют на мироощущение ребенка. А также поспособствуют формированию тактильного развития малыша. Поэтому хорошо, если рядом с детской кроваткой вы повесите соломенное панно или грубый коврик, с которым малыш сможет поиграть.

Таким образом, для малышей в возрасте от 1 до 7 лет необходимо смело выбирать сочные яркие цвета, обои с крупными принтами, веселых зверюшек на одеялах и подушках, цветные шторы и коврики, яркую мебель и разноцветные аксессуары. Используйте натуральные материалы и постарайтесь, чтобы искусственных покрытий было крайне минимально в детской.

Детская для малышейУ деток постарше (от 6 лет) психическая организация уже более сложная. Они не требуют такое обилие цвета, как малыши. Они уже разбираются в том, что красиво, а что нет, некоторые даже пытаются чувствовать стиль, не понимая в этом ничего. Как правило, это касается творческих детишек – те, которые хорошо поют, рисуют, танцуют. Они видят все детали, порой могут сказать «мамочка, смотри какие туфли у тети красивые, может, купишь и себе такие» В это время важно обратить ваше внимание на правильное воспитание понятия красоты.

И в этом как раз может помочь его собственная комната. Что вы ему покажете, то он и впитает в себя, как губка. В этот период жизни дети ищут уединенные уголки, они хотят, без надзора родителей. У них даже могут появиться личные вещи, которые без их разрешения трогать нельзя. А в комнату можно войти, только постучавши и после их разрешения. Одним словом нельзя вторгаться в личное пространство ребенка.
Дата размещения: 7-09-2014, 17:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: