» » Экономим с помощью солнечного коллектора

Экономим с помощью солнечного коллектора

Экономим с помощью солнечного коллектораСвой дом обходится гораздо дороже обычной квартиры, зачастую разница в оплате за коммунальные услуги может быть колоссальной. Да, все зависит от площади и «интенсивности» отопления в зимний период, а также от массы других нюансов, но спорить с фактом, что жизнь в своем доме, хоть и приятнее (не для всех, конечно), однако затратнее, никто не будет.

Поэтому актуальны все способы для экономии, к примеру, воду уже давно научились экономить, используя оную повторно, предварительно очистив её, конечно. На самом деле можно придумать много нового и интересного, а также использовать уже существующие разработки, которые помогут вам оставить свой бюджет в целости и сохранности.

Один из подобных примеров – создание собственного нагревательного прибора, который будет работать за счет солнечной энергии. К сожалению, сделать полноценный аналог солнечной батареи не получится – аккумулировать энергию очень сложно и дорого (именно поэтому подобные батареи недешевы).

Практичным и доступным решением будет создать солнечный коллектор своими руками – этот незамысловатый прибор, который собирается за несколько дней из практически подручных средств, позволит получать вам теплую воду с помощью солнечной энергии.

К плюсам можно отнести наличие схем, позволяющих создать устройство, которое «собирает» и использует солнечную энергию даже в зимнее время года.
Дата размещения: 14-09-2014, 01:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: