» » Спецтехника сегодня

Спецтехника сегодня

Спецтехника сегодняКак известно, спецтехника пользуется большим спросом не только в строительной сфере, но и в коммунальной. Сейчас манипуляторы, краны, погрузчики, прессы активно используются в строительстве, при транспортировке грузов, при ремонте дорог и при совершении работ на высоте. Также спецтехнику применяют при уборке улиц.

Можно организовать sro-rf.ru, чтобы повысить свою квалификацию в качестве строительной компании. Следует отметить, что некоторые фирмы не видят необходимости содержать собственный автопарк специальной техники. Особенно если проводимые работы небольшого масштаба и подобная техника нужна время от времени. И по этой причине бывает выгоднее взять в аренду необходимую спецтехнику. Сейчас это весьма востребованная услуга.

В наши дни лизинг спецтехники особого назначения представляет особый интерес, так как это сокращения лишних расходов на техническое обеспечение парка. С точки зрения оптимизации расходов компании практикуется аренда даже такой спецтехники, как экскаватор, буровая установка и пр. Частные лица, которые строят дом или совершают монтаж каких-либо сооружений, заказывают необходимую технику.

Спецтехника сегодняСамыми популярными стали краны-манипуляторы. Но выбор той или иной спецтехники должен определяться в зависимости от назначения. Ведь условия работы и цели выстраивают требования, которые принято предъявлять к параметрам определенного вида техники.

Например, гидроманипулятор представляет собой обычный грузовой автомобиль с автокраном-манипулятором борту. С его помощью стало возможным загружать либо разгружать, а затем перевозить разнообразные грузы. Использование манипуляторов значительно упрощает работу по погрузке и экономит средства. Все манипуляции осуществляет один человек – водитель. Нет необходимости нанимать крановщика и такелажника. Это приводит к экономии рабочего времени на производстве.

При работе с бетоном, при установке сложных конструкций с технологической стороны, часто используют бетононасос. Он является единственным средством для получения качественного результата. В настоящее время применение бетононасосов считается лучшим методом для укладки бетона. Такой подход позволяет максимально повышать эффективность работ и снизить время исполнения работ. Его широко применяют в разных областях строительства. Стационарные модели бетононасосов используют при масштабном строительстве, а на более ограниченном пространстве практичнее использовать автобетононасосы.
Дата размещения: 15-09-2014, 14:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: