» » Шпаклевка потолка

Шпаклевка потолка

Шпаклевка потолкаДостаточно трудоемким рабочим процессом является шпаклевка. Прежде чем начать работать приготовьте качественные строительные материалы. Вам будут нужны следующие вещи.

✔ Шпатели;
✔ Электрическая или ручная дрель;
✔ Кисточки;
✔ Скребки;
✔ Ведра или любые другие емкости;
✔ Шпаклевка финишная и стартовая;
✔ Строительный бинт;
✔ Крючки, гвозди и прочее.

Затем хорошо подумайте над тем, с какой комнаты начнете отделку. Далее очистите потолок и стены от старой штукатурки или краски. Оцените состояние потолка при помощи строительного уровня.

Учтите, что величина трещин должна быть не более 2 миллиметров. Если она намного больше, то лучше всего отделать потолок гипсовым картоном. Специалисты рекомендуют применять в таких случаях ту специальную армирующую сетку, которую производители выпустили из синтетики или металла.

К выбору строительных материалов нужно подходить основательно. Сейчас на строительном рынке в любое время можно выбрать различные, качественные отделочные материалы.

Как лучше шпаклевать потолок



Шпаклевка потолкаПотом возьмите рабочий инструмент и с его помощью нанесите на потолочную плоскость шпаклевку. Движения должны быть равномерными. Работать начинайте с одного из углов комнаты, постепенно передвигаясь к центру. Возникновения вздутий не допускайте.

Для того чтобы температура в квартире была постоянной, закройте все окна и двери. Слои нужно накладывать несколько раз. Однако предыдущий обязательно должен высохнуть. Работу выполнять лучше всего при выключенной электрической системе, не забывая при этом очищать с потолка лишний отделочный материал. Грунтовку наносить только тогда, когда шпаклевка хорошо высохнет.

Какой материал лучше взять



В тех жилых и промышленных помещениях, где высокая влажность лучше всего применять смесь, сделанную на гипсовой основе. В остальных же случаях можно взять ту шпаклевку, которая сделана на основе цемента.

При выполнении рабочего процесса для того чтобы не было видно трещин нанесите ее тонким слоем. После того как потолок высохнет, затрите его абразивной сеткой, применив заранее специальные средства защиты. Купите в торговых точках качественный и недорогой материал.
Дата размещения: 15-09-2014, 19:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: