Ремонт ванной

Ремонт ваннойРемонт в ванной комнате иногда требует специальной квалификации, когда вам потребуется менять не только обстановку, но и электрику и водопровод. Поэтому вам может понадобиться помощь профессионалов.

План ремонта ванной

Говоря о ремонте ванной, можно отметить, что перед началом работ нужно составить грамотный план и рассчитать стоимость материалов. Подумайте, справитесь ли вы со всем собственными силами или наймете профессионалов, от этого также будут зависеть расходы. Для разработки эскиза проекта рассмотрите несколько вариантов и стилей. Так как ремонт ванной делается на будущее, вы должны представить, какие отделочные материалы и рисунок на стенах не будут раздражать вас спустя несколько лет. Все материалы должны сочетаться и создавать гармоничную атмосферу приятную каждому члену семьи.

Подготовительные работы

Для успешного проведения ремонта ванную комнату следует подготовить, предварительно сняв старую плитку, краску со стен и потолка, вынести все вещи, шкафчики и полочки. В целях обеспечения безопасности отключите все электроприборы и обесточьте комнату. После демонтажа отделки выровняйте поверхность стен и потолка. Просчитайте, какое время потребуется на каждое действие по прокладке нового канализационного оборудования, установке сантехники, отделке стен, потолка и пола. Исходя из этого, у вас сложится четкий план работ, которые необходимо будет выполнять в определенной последовательности.

Ремонт ваннойЭтапы проведения ремонта

Прежде всего, демонтируйте все сантехническое оборудование, которое собираетесь заменить новым. Проверьте работу канализации и проведите необходимые работы по ее очистке, чтобы новые трубы были установлены должным образом и долго служили. После этого можно приступить к оштукатуриванию стен, это делается с использованием специальных маяков. Плитка укладывается четко по маякам, обходя места, где планируется установить сантехническое оборудование. Теперь прокладываем трубы для холодного и горячего водоснабжения. Плитку затираем мастикой, чтобы влага не попадала в щели. Плитку обычно кладут на стены и пол. После отделочных работ можно вернуть на место или установить новую раковину и ванную. Потолок в ванной лучше сделать натяжным, ведь именно в этом помещении часты потопы и повышение влажности.
Дата размещения: 20-09-2014, 07:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: