» » Как украсить керамическую плитку самостоятельно?

Как украсить керамическую плитку самостоятельно?

Как украсить керамическую плитку самостоятельно?Вы собрались укладывать керамическую плитку? Украсить ее можно с помощью рисунка, нанесенного на плитку. Нужно не так уж много: трафарет из плотной бумаги, акриловые краски, кисти и клей-аэрозоль. Сначала делаем трафарет. Иногда они продаются готовыми, но те, кто умеет держать в руках карандаш, могут нарисовать сами. Образцы рисунков нетрудно найти в Интернете и распечатать. Теперь готовим плитку – вытрем ее спиртом или моющей пастой, чтобы не оставалось ни пыли, ни грязи; протрем досуха. Также помогут украсить интерьер квартиры качественные постеры одри хепберн.

Обрызгайте трафарет клеем и сразу закрепите на плитке. Рисунок у вас, скорей всего, разноцветный. Каждый цвет наносится по отдельности. Начинать правильнее всего с темного. Тогда если на него случайно заедет кисточка со светлой краской, это будет не так заметно. Нанося рисунок, держите кисть перпендикулярно поверхности плитки и делайте не «мажущие», а лишь касательные движения. Иначе краска будет затекать под трафарет. Ну, и набирайте ее на кисть понемногу. Точно так же наносите следующий цвет. Третий цвет желательно, чтобы резко отличался по колеру от предыдущих.

Есть простой способ избежать «нарушения границы» между цветами: прикрыть область соседнего цвета салфеткой. Краски могут оказаться разной густоты. Для более жидких можно вместо кисти взять губку. Все дефекты рисования можно аккуратно убрать не острой щепочкой. Для окончательного закрепления узора, плитку можно поместить в горячую духовку.
Дата размещения: 27-09-2014, 04:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: