» » Продумываем интерьер для детской

Продумываем интерьер для детской

Продумываем интерьер для детскойОбустраивая свой дом, придумывая оригинальный дизайн и наполняя его уютом, мы всегда особое внимание уделяем детской. Наш малыш – это самое дорогое и ценное сокровище, которое у нас имеется, поэтому работая над интерьером его комнаты, всегда хочется вложить в этот процесс всю свою душу. Занимаясь дизайном детской, всегда нужно помнить о ее многофункциональности, ведь здесь малыш обычно не только спит, но и играет, учит уроки, принимает своих гостей.

Если детская имеет okna-stolicy.ru, то это еще один плюс для создания гармоничного дизайна комнаты. Поэтому ваша детская должна соответствовать ряду требований и быть комфортным местом, где бы маленькому человечку нравилось проводить свое время.

Придумывая дизайн комнаты для вашего малыша, условно разделите ее на несколько зон. Как правило, это активная зона, где малыш играет, занимается спортом и выполняет домашние задания и зона отдыха, где ребенка ждет приятный сон. Разделите эти зоны по цвету. Для активного участка лучше подойдут яркие, жизнеутверждающие тона, а вот в спальной зоне должны преобладать нежные, пастельные тона.

Продумываем интерьер для детскойОднако не следует перегружать детскую слишком насыщенными цветовыми пятнами, это может вызвать у ребенка перепады настроения и чрезмерную утомляемость. Оформляя дизайн детской, никогда не забывайте об индивидуальных особенностях вашего малыша. В этой комнате обязательно должны находиться те предметы и мотивы, которые близки ребенку и воспринимаются им позитивно. Особенно это касается литературных персонажей и героев мультфильмов.

А вот в выборе строительных материалов в первую очередь следует помнить о безопасности и практичности. Для напольного покрытия как нельзя лучше подойдет пробка, так как этот материал является наиболее безопасным и практичным. Уберечь вашего малыша от излишнего травматизма поможет и ковровое покрытие, но значительным его минусом является способность активно собирать пыль. В отделки стен лучше отдать предпочтение простой покраске.

Во-первых, это позволит вам проявить фантазию и украсить комнату разнообразными декоративными элементами, а во-вторых, вы сможете чаще менять цветовую гамму. Если вы все же отдаете предпочтение обоям, лучше использовать бумажный вариант, так как он является экологически безопасным. Особое внимание уделите освещению детской комнаты.

Свет должен быть достаточно ярким и равномерно рассеиваться по комнате. Не рекомендуется использование ламп дневного света, так как они могут вызывать у малыша повышенную утомляемость и раздражение. Дополнительными удобными аксессуарами могут стать всевозможные корзины, стеллажи для книг, небольшие комоды и прочие элементы, в которые можно быстро сложить большое количество детских игрушек. А главное, оформляя дизайн детской, обязательно подключайте фантазию и творчество – малыш оценит ваши труды и будет с удовольствием проводить время в своей собственной комнате.
Дата размещения: 28-09-2014, 16:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: