» » Правила фиксирования потолочного плинтуса из пенопласта

Правила фиксирования потолочного плинтуса из пенопласта

Правила фиксирования потолочного плинтуса из пенопластаГалтель – это другое название потолочного плинтуса, декорирующего компонента в доме. Наиболее распространённым видом плинтуса является галтель из пенопласта. Её также называют пенополистироловой или стиропоровой.

Также можно nsk-mebel-n.ru, что даст возможность иметь в итоге тот дизайн, о котором мечтали. Как и многие строительные материалы, цена плинтусов зависит от многих факторов, в основном от их фактурности и от наличия фигурных компонентов. Сегодня в магазинах можно увидеть плинтуса совершенно разных цветов и размеров.

Клей для потолочного плинтуса

Для плинтусов из пенопласта есть варианты выбора клеящих материалов.

Правила фиксирования потолочного плинтуса из пенопластаКлей на полимерной основе. Конечно, фиксация у него отличная, но, единственное, - придётся подержать руками сам плинтус примерно с минуту, чтобы клей схватился.

Неопропиленовые жидкие гвозди. Их применение распространяется на помещения с повышенной влажностью. Минус их заключается в отсутствии безопасности, так как в процессе работы выделяются очень вредные вещества для человека.

Акриловые жидкие гвозди. Нельзя использовать в помещениях с повышенной влажностью, но зато не имеют вредных веществ.

Строительная шпаклёвка. Она обладает как клеящими, так и шпаклёвочными свойствами.

Теперь о вопросе покраски плинтусов. Как было ранее сказано, в строительных маркетах бывают галтели различных цветовых решений. Но иногда так складывается, что по нраву ничего не приходит. В таком случае, чтобы избежать проблем с преобразованием интерьера, можно самостоятельно покрасить плинтуса в нужный цвет. Для предотвращения пятен от краски на стенах или потолке красить их лучше перед наклеиванием.

Дополнительные рекомендации

Начало работы основывается на подгонке углов. Угол, под которым нужно точно обрезать края плинтуса, – это 45 гр. Для этого следует воспользоваться инструментом под названием стулус. Он предназначен определять наклон для обрезки монтажным ножом. Не стоит сильно нажимать при резке, так как могут получиться сколы и трещины.

Во избежание неправильного подбора плинтуса по метражу, сначала необходимо вырезать угол, а только потом подгон. Если вдруг галтели окажутся короче, чем нужно, тогда следует воспользоваться декоративными уголками, которые помогут скрыть все несостыковки.

Многие хозяева задаются таким вопросом: когда же нужно устанавливать плинтуса – до поклейки обоев или после? На самом деле, будет лучше сделать это после того, как обои уже будут украшать стены, так как, если вы решите заменить обои, то можно будет это сделать, не убирая плинтуса.
Дата размещения: 28-09-2014, 20:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: