» » Рекомендации и правила перевозки холодильника

Рекомендации и правила перевозки холодильника

Рекомендации и правила перевозки холодильникаКак в наше время обойтись без холодильника? Пожалуй, очень сложно. Этот предмет является незаменимым, ведь он сохраняет свежесть продуктов не только зимой, но и жарким летом. В холодное время года можно и на балконе хранить некоторые продукты, однако есть большая вероятность замерзания воды в них. То есть еда попросту превращается в лед.

В холодильнике же поддерживается определенный температурный режим, к тому же есть отдельная морозильная камера, где можно длительное время хранить мясо или полуфабрикаты. В современном мире люди уже очень привыкли к наличию такой техники и очень сложно представить себе жизнь без холодильника. При покупке новой квартиры в первую очередь стараются обставить кухню, где будет собираться вся семья, а значит, и холодильник перевозят в первую очередь.

Если Вы купили новый холодильник, который больше подходит Вам по объему морозильной и холодильной камер, или больше вписывается в Ваш интерьер, то непременно решите перевезти старый на дачный участок. На сайте robotazp.com.ua Вы можете заказать перевозку холодильника по Киеву или области.

При перевозке холодильника необходимо соблюдать некоторые общие правила, которые помогут Вам доставить его в целости и сохранности. Для начала его необходимо разморозить и вытащить все продукты. Лучше заранее отключить холодильник от сети и оставить на несколько часов в спокойном состоянии.

Хладагент соберется в единый резервуар и не просочится при перевозке. Любое нарушение системы герметичности трубок холодильника может привести к вытеканию хладагента и он перестанет работать. Ремонт при такой поломке довольно дорогой, к тому же никто не хочет оказаться в новом доме со сломанным холодильником. Это будет мешать наслаждаться ощущением новизны и мечтами о лучшей жизни.

Рекомендации и правила перевозки холодильникаПосле разморозки необходимо тщательно упаковать холодильник. Это делается для того, чтобы во время движения автомобиля он не совершал лишних движений. При покупке новой техники продавец всегда рекомендует не выбрасывать упаковку в течение всего гарантийного срока. Это очень удобно, если вдруг Вам необходимо перевезти холодильник из одной квартиры в другую.

Заводская коробка и пенопласт будут как раз кстати. Перед укладкой холодильника в коробку проверьте, насколько хорошо закреплены его полки и ящики. Если Вы не уверенны в их сохранности внутри, то лучше перевозить стеклянные полки отдельно. Просто заверните стеклянные полки в пупырчатую упаковку и положите в отдельную коробку с надписью «Хрупкое».

Так Вы обеспечите этим деталям бережное отношение со стороны работников транспортной компании. Все ящики и выдвижные части холодильника лучше заклеить скотчем, как и дверцы. При движении они не будут открываться и не повредятся.

Компания Федорук рекомендует перевозить холодильник в вертикальном положении. То есть стоя. Такое положение во время движения автомобиля позволяет обеспечить сохранность всех трубок с хладагентом. Когда холодильник доставили на новое место, то лучше сразу поставить его на привычное место. Не включайте его сразу, а дайте постоять в спокойном состоянии несколько часов.

Во время движения в соединительных трубках постоянно меняется уровень хладагента. Если Вы обеспечите холодильнику покой на 4-5 часов, то жидкость соберется в резервуар и равномерно распределится в системе при следующем включении. Мы желаем Вам получать от процесса www.rins.com.ua только положительные эмоции.
Дата размещения: 2-10-2014, 14:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: