» » Скандинавский классический стиль в интерьере

Скандинавский классический стиль в интерьере

Скандинавский классический стиль в интерьереОтличительной чертой скандинавской классики является использование в интерьере только настоящих материалов и белого цвета. Этот стиль включает в себя часть классицизма и часть рококо. Просто в них нет былого шика и помпезности, а присутствуют национальные мотивы. Так как в странах, которые находятся на севере, мало ярких дней, данный стиль подразумевает большое количество света. Желательно чтобы свет был натуральным, то есть естественным. Лучше всего этого достигнуть – это сделать большие окна. Так же можно разместить в комнате легкие шторы, которые будут пропускать просто огромное количество солнечного света. А для освещения в ночное время используйте осветительное оборудование mantellassi scintilla lampada sospensione - большой выбор под любой, даже скандинавский, интерьер, при этом адекватные цены!

Так же не самую крайнюю роль в этом интерьере играет и мягкая мебель. Такая мебель не должна занимать большое количество места, а так же быть очень практичной и достаточно функциональной. Именно это решение даст комнате больше пространства и воздуха. Сами скандинавы пытаются избежать лишних вещей. Однако обязательно иметь в интерьере интересные детали. Такими деталями могут стать печки, сделанные под старину, которые следует топить дровами.

К тому же, стоит напомнить, что именно скандинавский интерьер предполагает в себе большое обилие светлых тонов. В этом случае большую роль имеет расстановка цветовых акцентов. Для этого прекрасно подойдут картины, цветы или же книги. Так что оформить свою квартиру в скандинавском стиле очень просто. Главное придерживаться самого простого правила: простота – залог успеха!
Дата размещения: 7-10-2014, 01:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: