» » Украшение лоджии своими руками

Украшение лоджии своими руками

Украшение лоджии своими рукамиЛоджии в современных жилищах - связь с внешним миром. Уютно обустроенная лоджия - это дополнительная комната, чаще это продолжение гостиной. Утром там можно выпить чашечку кофе, любуясь на восход, а вечером собраться всей семьей и обсудить события дня.

Для всех этих событий лоджия должна быть теплой. В наших северных широтах, без утепления на балконе можно хранить только лыжи.

План отделки и утепления лоджии

1. Остекление лоджии. Важный этап в утеплении. Работу эту лучше доверить специалистам. Предварительно обговорив все нюансы. Какой профиль будет у окон пластиковый или металлический.

Для лоджий рекомендуется металлический, он лучше переносит перепады погоды. Какое остекление будет на окне. Для лоджий рекомендуется тройное. В зимние холода такое остекление не будет пропускать холод в комнаты.

2. Монтаж пола. Если квартира в новостройке приступаем сразу к созданию обрешетки. Если квартира не новая, то тщательно демонтируем остатки былой роскоши, выдираем всё что там есть и тщательно зачищаем пол.

Деревянный брус укладываем на полу. Расстояние между поперечными лагами не должно быть больше 60 см. Между продольными не более 3м. Крайние поперечные лаги не должны прилегать к стене -там должен быть утеплитель.

Украшение лоджии своими рукамиПосле монтажа лаг наносим утепление. Самыми популярными утеплителями считается керамзит, пенопласт, пеноплекс и минеральная вата. Современные сендвич-пакеты так же выпускаются для пола.

Если планируется подогрев пола, то утепление наносят на бетонную стяжку. А remontokn.ru можно заказать здесь remontokn.ru

3. Монтаж стен. Примерно так же как и пол, монтируются стены балкона. В виде утеплителя подойдет только пенопласт и минеральная вата.

После установки утеплителя на стены пол производится укладка гидроизоляции. Чаще всего используют фольгированный полиэтилен, он надежно предохранит пол от проникновения влаги.

Перед началом работ необходимо наметить все коммуникационные работы. Если на лоджии будет обогрев водяным радиатором, необходимо вывести трубы на балкон. Обогрев электрическими приборами потребует электрических розеток. Так же для освещения балкона потребуется ряд дополнительных работ по электрике.

Все швы и углы тщательно заделываются монтажной пеной.

4. Отделка стен. Тут очень большой выбор. Современный способ: стены можно оформить влагостойким гипсокартоном или сайдингом. После установки гипсокартона следующим этапом будет его оформление. Можно нанести фигурную штукатурку, покрасить. Все отделочные материалы должны выдерживать перепады температур. Лоджия утеплена, но всё же это не часть комнаты.

После установки сайдинга дальнейших работ проводить не нужно.

Можно отделать лоджию деревянной вагонкой. Экологически чистое дерево необходимо обработать различными антисептиками и покрыть лаком, либо покрасить краской.

Таким образом лоджия приобретет индивидуальность, а хозяин исполнив ремонт своими руками будет гордиться уютом своего жилища.
Дата размещения: 8-10-2014, 09:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: