Как утеплить дом

Как утеплить домНемаленькие расходы на отопление, сильно возрастают в холодный период года. Следует отметить, что дом с теплоизоляцией сэкономит своим владельцам до 50% денег, которые тратятся на то, чтобы отопить обычный дом.

Можно также paulirus.ru, что позволит соединить две разные поверхности. Произвести утепление можно двумя способами – изнутри и снаружи. Для того, чтобы определиться с вариантом, поможет тот факт, насколько длительное время вы проводите в этом доме – постоянное это проживание или временное.

Как утеплить домЕсли дом обитаем постоянно, вам нужно, чтобы стены комнат аккумулировали тепло, которое вырабатывают отопительные приборы. Именно поэтому, стены дома должны как можно меньше охлаждаться снаружи. Конечно же, большое значение имеет и толщина стен, но гораздо важнее, чтобы они были защищены от наружного охлаждения.

Если же вы собираетесь проживать временно, то постоянно придется приезжать в холодный дом. Потребуется много времени для того, чтобы хорошо прогреть их. Но, если в помещении будут постоянные перепады температур, это поспособствует быстрому износу и разрушению конструкций. В такой ситуации лучший выход – утеплить стены изнутри. В таком случает тепло остается в помещении и не используется для прогрева промерзших стен.

Как утеплить стены снаружи

Для утепления кирпичных домов лучше использовать жидкий утеплитель. Его нужно наносить валиком, молярной кистью или же распылителем на чистую поверхность стены. После нанесения этого состава, образовывается слой, имеющий уникальные теплоизоляционные качества. Плюсы этого способа – высокие гидроизоляционные свойства и полное препятствие коррозии металлов. Кроме того, покрытие из этого состава можно быстро восстановить.

Еще один хороший вариант – фасадные терпопанели, которые созданы в виде декоративной плитки под кирпич. Главный плюс этого способа в том, что он является сочетание двух важных качеств: изоляция тепла и декоративная функция. При правильном монтаже, они не требуют никакого дополнительно ухода.

Для деревянного дома лучше использовать минеральную вату, в первую очередь, потому что она пожаробезопасна. К тому же она способна не пропускать к стенам влагу, но не препятствовать выходу из стен пара.

Пенополистиролом и пенопластом лучше утеплять кирпичные дома. Преимущества этих материалов в дешевизне, легкости и высоких теплоизоляционных свойствах. Утеплить свой дом этими материалами можно и самостоятельно, не прибегая к услугам мастера.
Дата размещения: 12-10-2014, 17:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: