Сухой ручей

Сухой ручейСухой ручей – оригинальный и очень красивый элемент ландшафтного дизайна. Сделать его очень просто и легко и с минимальными денежными затратами. Смотрится очень красиво, при его помощи легко скрыть все дефекты и он идеально зрительно расширяет площадь всего участка.

Такой элемент дизайна участка создает впечатление настоящего природного ручья. Создается мнение, что только что здесь текла прозрачная вода. Даже без воды он выглядит потрясающе и действует успокаивающе на людей.

На сайте www.inoxpark.ru можно сделать необходимые приобретения для дренажа и внутреннего водоотвода. Такой элемент обустройства участка, как сухой ручей, пришел из Востока, где сухой ручей основная составляющая каменного сада, символ воды - это непрерывное постоянное движение, удачная и прекрасная имитация воды, в случае отсутствия возможности создать натуральный водоем.

Этот элемент ландшафтного дизайна идеально вписывается в любой дизайн участка, в выгодном свете подчеркивает природную красоту строений и всего участка, осуществляет роль - дренажной системы. Сухой ручей устроить можно в любом месте на солнце, в тени, впадинах и на возвышенности. Что значительно облегчает работу по подбору места расположения в отличие от водоема с водой.

Создать этот искусственный элемент и очень эффектно оформить, возможно, самостоятельно за неделю. Вначале, песком или колышками отмечают русло будущего ручейка, углубляют его и выкладывают его дно и берега природными натуральными камнями.

Имитировать движение воды можно прозрачными камнями, эффектно рассыпав их по всему руслу искусственного ручья. И рассаживают вокруг растения. При оформлении сухого ручья нет никаких ограничений в выборе растений - это могут быть ирисы, папоротник, лилейник, колокольчик, китайский тростник, обыкновенный аир, хоста. Очень красиво и эффектно смотрится живучка ползучая и крупнолистный незабудочник.

Сухой ручейСухой ручей имеет еще одно неоспоримое преимущество, за ним просто и легко ухаживать, нет необходимости покупать дорогостоящие приборы для ухода за водоемом и сооружать сложнейшую систему очищения и подачи воды. В таком водоеме не заводятся водоросли и нет от него неприятного запаха и полчищ надоедливых комаров.

Данный элемент ландшафтного дизайна всегда выглядит привлекающе и радует глаз в любое время года. Возле русла ручья можно расположить беседку или скамейку и прекрасно отдыхать и не боятся за детей, которые играют рядом возле искусственного водоема.
Дата размещения: 26-11-2014, 16:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: