» » Убираем грибок в ванной комнате

Убираем грибок в ванной комнате

Убираем грибок в ванной комнатеГрибок на стенках в ванной комнате или черный налет – извечная проблема многих домохозяек. Даже после произведенного ремонта чернота спустя какое-то время проступает.

Дело в том, что моющие средства, которыми пользуются большинство хозяек, убирают лишь грибок, но не уничтожают споры, а грибковая плесень размножается именно спорами. Грибок не просто грязь на стенах, а опасный аллерген, неблагоприятно сказывающийся на здоровье человека. Среди его продуктов жизнедеятельности образуются токсины, которые могут вызвать различные виды.

аллергических, простудных и даже онкологических заболеваний. Если просто смывать грибковый налет щеткой с хозяйственным мылом, то вскоре неприятный взгляду черный налет снова проявляется на данной поверхности. И чтобы полностью избавиться от грибка необходимо пораженные им поверхности обработать раствором соды со стиральным порошком.

Для того, чтобы приготовить такой раствор нужна пачка соды и одна столовая ложка любого порошка, которые разводятся на ведро воды. Грибок не выживает в щелочной среде и погибает. И запомните, что плохая вентиляция в этой проблеме является главной причиной образования

грибка. Хорошо и своевременно проверяйте состояние системы вентиляции. Старайтесь чаще проветривать ванное помещение и не закрывать плотно дверь в ванную ( чтобы не создавать большой влажности ). Это позволит снизить до минимума риск появления грибка.
Дата размещения: 21-10-2014, 00:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: