» » Монтаж потолка из гипсокартона

Монтаж потолка из гипсокартона

Монтаж потолка из гипсокартонаОбустроить квартиру самостоятельно очень легко. Для этого достаточно иметь желание, время и умение держать в руках инструмент. Многие из нас сталкиваются с выбором правильного решения для потолка. В этом деле все не так просто, ведь правильная шпатлевка потолка нуждается в наличии опыта и терпении.

При этом может появиться желание добавить в интерьер больше источников света. Тогда обустройство потолка из гипсокартона в комнате становится еще сложнее. Разумным решением в сложившейся ситуации станет оборудование подвесного потолка. Подобный вариант намного выгоднее, так как он прост в монтаже и может обойтись намного дешевле, зависимо от выбранных материалов.

Существует множество готовых сборных потолочных конструкций, которые легко установить собственноручно. Но этот способ лучше отложить в сторону, так как он потребует значительных финансовых затрат. При этом довольно тяжело подобрать нужную модель. Подходящим вариантом для отделки потолка является гипсокартон, так как данное изделие имеет ровную поверхность и не создает проблем в процессе установки. Приобретая этот материал нужно обзавестись специальным оцинкованным профилем, который станет конструкцией для его устройства. Гипсокартон будет крепиться к основе с помощью шурупов.

Монтаж потолка из гипсокартонаНужно правильно произвести разметку будущего потолка. Его границы измеряются уровнем, путем прикладывания инструмента к стене на требуемой высоте. По этой метке и будет проходить remont-ekspert.ru. Правильность разметки будет видна после окончания ведения линии, конец которой должен совпадать с ее началом.

Далее необходимо продумать форму потолка. Материал хорош еще тем, что позволяет создать различные изгибы или добавлять какие-либо элементы. Но наиболее актуальным и простым вариантом можно назвать ровную поверхность. Рассчитывая размеры конструкции, следует участь толщину листа гипсокартона.

remont-ekspert.ru в комнате начинается с установки вертикальных стоек оцинкованного профиля на расстоянии около тридцати пяти сантиметров друг от друга и от стены. При желании добавить несколько источников света, нужно позаботиться о разводке электричества и соответственной арматуре.

После того как данная процедура завершится необходимо переходить к установке гипсокартона. Его крепят с помощью шурупов, которые должны утопать в листе на 3мм. Таким образом, в процессе шпатлевки потолка не будут возникать проблемы. После устройства листов следует обшить бордюр. Завершающим этапом работы станет преображение готового потолка путем шпатлевки и установки источников света.
Дата размещения: 22-10-2014, 07:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: