» » Мысли дизайнеров воплощает пенобетон

Мысли дизайнеров воплощает пенобетон

Мысли дизайнеров воплощает пенобетонОдним из популярных материалов, применяемых в отделке, является пенобетон. Это так, ведь его использование в интерьере не знает границ. Например, из этого материала можно сооружать перегородки, камины и еще многое другое. Хотя пенобетон стал выпускаться сравнительно недавно, но он уже успел завоевать свое место на рынке и доверие потребителей. Это связано с тем, что строения, воздвигнутые из этого материала, обладают такими качествами как долговечность, комфортабельность, да и ко всему этому энергосбережением.

И stekloplastarmatyra.ru которой может варьироваться в зависимости от производителя, может быть приобретена на stekloplastarmatyra.ru. Этот материал обладает меньшей массой, по сравнению с другими, что позволяет уменьшать нагрузку будущего строения на фундамент до 25-30%. Стены и перегородки, возведенные из пенобетона, обладают превосходной устойчивостью к высоким температурам (огнеупорностью), становятся преградой для проникновения звука, а так же обладают превосходной поверхностью подходящей под любой вид отделки.

Мысли дизайнеров воплощает пенобетонВсе эти качества позволяют сократить время на постройку здания и дополнительно сэкономить денежные средства. В дополнение можно отметить и тот факт, что в таком доме сохранность тепла будет почти в 5 раз лучше, чем кирпичном. Следовательно, не будет дополнительных затрат на обогрев помещения.

Такие показатели достигаются благодаря низкой плотности материала, минимальной теплопроводности, слабым водопотреблением, легкостью в обработке. К тому же пенобетон обладает полной химической нейтральностью, что предотвращает его гниение.

Одним из положительных моментов пенобетона является сохранение в здание микроклимата. Это связано с тем, данный материал превосходно препятствует как потере тепла зимой, так и его проникновения в летнее время.

Так же дополнительным качеством пенобетона является то, что он относится к регулятору влажности воздуха в помещении. Это достигается благодаря тому, что он впитывает лишнюю влагу, и отдает ее обратно при сухом воздухе. В результате таких манипуляций с воздушной влагой, в помещение поддерживается благоприятный микроклимат. Еще одним немаловажным качеством пенобетона является то, что он обладает быстрой кладкой, благодаря тому, что блоки обладают меньшей массой и большими размерами, чем другие строительные материалы.

Благодаря легкости в обработке, пенобетон становится незаменимым материалом в процессе отделки, ведь в нем без особых усилий можно проделать любые отверстия. К тому же эта способность дает возможность к полету дизайнерской мысли и их осуществлению. Например, можно воздвигнуть изогнутые стены, арки и многое другое, что в свою очередь позволить придать дому свою особенную оригинальность и неповторимость.

И последним моментом является то, что пенобетон является экологичным, не намного уступая натуральному дереву.
Дата размещения: 23-10-2014, 14:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: