» » Интерьеры кухонь в разных странах

Интерьеры кухонь в разных странах

Интерьеры кухонь в разных странахПожалуй, кухня – это одно из самых уютных мест в доме. Как правило, хозяйки дома проводят весомую часть время на кухне, занимаясь приготовлением вкусным блюд для своих семей и гостей, поэтому интерьер кухни должен вдохновлять и настраивать на позитивный лад. Оформление кухни воплощает в себе лучшие традиции народа.

Если у вас пока нет своего жилья, то приобрести www.etaloncity.ru от Эталон сити вам помогут специалисты, которые подберут для вас и нужное расположение, и удобную планировку помещения. Правда, не даром говорят, что Восток – дело тонкое. Все кухни в восточном стиле объединяет атмосфера спокойствия и гармонии. Для того чтобы воссоздать на кухне настоящий восточный колорит, в интерьере используются натуральные теплые тона, природные материалы, характерные восточные узоры, резьба, выполненная признанными мастерами и витиеватая фурнитура.

Конечно, несмотря на общие элементы, в каждой стране существуют свои особенности. Например, в Турции и Индии в качестве декора используются тяжелые шторы из парчи, преимущественно в красно-золотистых тонах, а для кухонь в Китае и Японии характерно использование в интерьере четких форм и минимализм в обстановке.

Если вы тоскуете по жаркому солнцу, можно оформить интерьер кухни в африканском стиле, тем самым, создав атмосферу праздника. Конечно такой эффект может быть достигнут за счет цвета. Оформите стены вашей кухни в желтый, оранжевый цвета с черными и коричневыми акцентами. Для африканского стиля характерно неприменение искусственных материалов и тем более пластика, а использование темного дерева.

Запад не менее многообразен и предлагает широкий выбор идей для оформления кухни. Например, в оформлении испанских кухонь можно почерпнуть идею использования кованых элементов в мебели и декоре, а также преобладание коричневых и красных цветов. Голландские кухни характеризуются простотой. Желтый, синий и вишневый – цветовое решение для голландской кухни. Но главной отличительной особенностью такой кухни являются большие деревянные окна.

Интерьеры кухонь в разных странахПрактичные немцы пришли к выводу, что кухня должна быть, прежде всего, функциональной, т. е в интерьере нет необычного декора или национальных мотивов. В интерьере кухни все должно быть строго, сдержанно, но при этом элегантно.

Скандинавский стиль, присущий для кухонь Дании, Норвегии и Швеции весьма интересен. Из-за того, что климат в скандинавских странах итак слишком суров, а за окном угрюмые и серые краски, кухни скандинавы предпочитают оформлять в теплых и светлых тонах. Например, большую часть пространства в кухне должен занимать светлый деревянный стол.
Дата размещения: 27-10-2014, 17:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: