» » Декоративные подушки как часть интерьера

Декоративные подушки как часть интерьера

Декоративные подушки как часть интерьераВ дизайне современной комнаты важную роль может сыграть любая, даже самая неприметная мелочь, которая использована была при декорировании помещения. И также даже самая простая вещь, по типу подушки-думки, может стать частью идеального интерьера. А несколько таких подушек могут поменять декор квартиры полностью.

Приобретая www.komandorstroy.ru можно не только получить качественную мебель, но и сэкономить пространство в комнате или прихожей. При оформлении подушки можно встретить в любой части квартиры или дома: в спальне, на кухне, в прихожей. Самое замечательное то, что при их помощи интерьер квартиры можно поменять с минимальными затратами. Совсем нет смысла искать дорогие подушки, подходящие под интерьер в магазинах или в интернете, можно купить обычные думки и сшить чехлы к ним своими руками. Тогда можно не ограничивать себя в подборе узора, и не смиряться с тем, что думки не совсем вписываются в интерьер. Вы полностью сами решаете, что и как сделать.

Но стоит соблюдать некоторые правила, которые будут являться рамками для декорирования подушками.

Первое правило: не стоит увлекаться подушками, то есть в помещении их не должно быть слишком много. Идеальное количество для одной комнаты от трех до шести штук.

Большое число будет перебором, если, конечно же это не стиль «гарема». Именно тогда количество подушек ограничивается площадью комнаты, но при этом цветовая гамма думок должна схожей с общим интерьером.

Второе правило: при выборе подушек нужно руководствоваться правилом яркости, то есть, если в доме обои, шторы, стены и полы спокойных цветов, то подушки могут быть яркими. Однако если в комнате преобладают яркие цвета, то подушки должны быть спокойных, пастельных тонов.

Третье правило: перекликание узоров подушек и комнаты. Не совпадение, а именно перекликание. Основным критерием отбора будет сходство текстиля, который используется на подушках и других элементах интерьера.

Четвертое правило: подушки должны стилистически подходить к интерьеру. Если яркие и пестрые подушки могут использоваться в кантри-стиле, то для классического аристократического стиля они вовсе не подойдут. И при обратной аналогии подушки будут смотреться как минимум неуместно.

Декоративные подушки как часть интерьераПри соблюдении этих простых правил, ваш интерьер наполнится новыми красками, и ваш дом станет уютнее.

Однако, если самостоятельно не удается добиться хорошего результата при декорировании интерьера лучше обратиться к опытному специалисту. Дизайнер поможет воплотить любые желания в жизнь.
Дата размещения: 27-10-2014, 17:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: